Климовчане привезли яркие победы чемпионата и первенства страны

27 марта 2021

С успехом выступили воспитанники спортивной школы на соревнованиях «Чемпионат и Первенство России по пауэрлифтингу (дисциплина троеборье)». Главный старт года в календаре федерации пауэрлифтинга России проходил с 12 по 18 марта в г. Екатеринбурге. Итогом выступления на помосте столицы Урала стали пять медалей, завоеванных нашими земляками. Из них три золотых, одна серебряная и одна бронзовая медали.

В возрастной группе среди девушек до 18 лет наши спортсменки сделали золотой дубль. Карина Николаенко и Ангелина Суховьева стали чемпионками России. Одержав уверенные победы в своих весовых категориях, они поднялись на верхнюю ступеньку пьедестала почёта.

Вслед за юношами и девушками в борьбу за медали включились юниоры, спортсмены возрастом до 23 лет. Кирилл Шумских месяцем ранее уже становился победителем «Первенства России по пауэрлифтингу (дисциплина жим)». Соревнования проходили в Туле. Здесь же в острой конкурентной борьбе в категории до 53 кг он одержал красивую победу и стал двукратным чемпионом России 2021 года среди юниоров. Яркий успех воспитанника Климовской ДЮСШ является своеобразным рекордом пауэрлифтинга Брянской области.
Три золотые медали первенства страны — максимальный результат наших молодых спортсменов, которым может гордиться не каждая спортивная школа Брянской области.

Вслед за юношеским первенством стартовал «Чемпионат России по пауэрлифтингу (дисциплина троеборье) среди мужчин и женщин». В борьбу вступили сильнейшие спортсмены России. Чемпионки Мира и Европы по пауэрлифтингу Мария Гулидова и Алина Николаенко подтвердили высокий уровень спортивного мастерства.

Мария Гулидова — мастер спорта России международного класса — завоевала серебряную медаль в весовой категории до 72 кг.
Алина Николаенко — мастер спорта России — взяла бронзу в весовой категории свыше 84 кг.
Успешные выступления воспитанников климовской школы пауэрлифтинга не могли остаться без внимания старших тренеров сборных команд России. Все они будут рассматриваться для включения в составы сборных команд страны для участия в международных соревнованиях, чемпионатах Мира и Европы.

К сожалению, пока нет чёткого понимания, в какие сроки и где будут проводиться международные турниры, что создаёт целый ряд трудностей в подготовке к ответственным стартам.
Несмотря на это, сегодня мы поздравляем наших спортсменов и тренерский состав с одержанными победами и верим, что они достойно представят нашу Родину на международных соревнованиях.