Областную олимпиаду покорил студент из Климово

30 марта 2021

Климовский филиал ГБПОУ «Брянский аграрный техникум имени Героя России А.С. Зайцева» продолжает воспитывать достойных и квалифицированных специалистов. 16 марта на базе Почепского механико­аграрного техникума департамент образования и науки Брянской области провел областную олимпиаду профессионального мастерства по группе специальностей «Сельское, лесное и рыбное хозяйство».

В олимпиаде принял участие студент Климовского техникума Денис Дьяченко (на снимке), обучающийся на четвертом курсе по специальности «Механизация сельского хозяйства». Из 11 участников Денис занял третье место. Призеров наградил департамент образования и науки Брянской области грамотами и подарками.

Денис поделился своими впечатлениями.

— На олимпиаде чувствовал себя уверенно, потому что принимаю в ней участие уже во второй раз. Нам была представлена теоретическая часть, которая включала перевод английского текста, тесты по ОБЖ, информатике и другим общеобразовательным предметам. Также почувствовали себя агрономами, потому что необходимо было рассчитать теплицу. Была и практическая часть, которую мы выполняли на полигоне на тракторе. Работали с сельхозтехникой: с плугами и культиваторами. Работа включала настройку, регулировку и техническое обслуживание. На олимпиаде узнал несколько новых вещей. Но основное количество знаний я получил в техникуме. Высокий уровень наших преподавателей помог мне стать призером. Образовательные программы техникума развивают студентов в разных областях знаний. Желаю будущим студентам достижения успехов и от души говорю большое спасибо своим наставникам.

Денис в очередной раз доказал, что мечты осуществимы, а цели достигаемы. После окончания Климовского филиала техникума он обязательно будет востребован на рынке труда.

С. ТИМОФЕЕВА

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930