Общественники и представители конфессий укрепляют межэтнические отношения

05 апреля 2021

Представитель Республики Дагестан в Брянской области, заместитель руководителя религиозной мусульманской организации Алим Султанов провёл ряд встреч с верующими в колониях области и с солдатами-дагестанцами в одной из войсковых частей города Брянска. Во встрече в войсковой части приняло участие руководство подразделения, обсуждались  вопросы укрепления межэтнических отношений, поддержания дружеских отношений с сослуживцами. Алим Султанов рассказал землякам о подвигах воинов-дагестанцев, освобождавших Брянскую область во время Великой Отечественной войны, о памятниках, установленных героям в регионе. На встречах с верующими осуждёнными ИК-5 и ИК-6 Брянской области обсуждались вопросы толерантного отношения к представителям других конфессий и наций.

Также Алим Султанов принял участие в мероприятии в УФСИН России по Брянской области. Там прошло заседание межрелигиозной рабочей группы по подготовке к проведению Недели молитвы. В обсуждении вопросов проведения мероприятий в колониях и СИЗО региона приняли участие врио заместителя начальника управления Сергей Коновалов, помощник начальника управления по организации работы с верующими протоиерей Александр Хомяков, представитель религиозной мусульманской организации в Брянской области Алим Султанов и заведующий отделом тюремного служения Клинцовской и Трубчевской епархии протоиерей Владимир Пенязь.

С 5 апреля в учреждениях уголовно-исполнительной системы региона начнется Неделя молитвы. Члены межрелигиозной рабочей группы обсудили организационные моменты осуществления обрядов в рамках Недели молитвы, подготовку к встрече светлого праздника Пасхи, возможности работы с осуждёнными в условиях пандемии, особенности соблюдения верующими поста Рамадан в условиях отбывания наказания.

Представители межрелигиозной рабочей группы договорились о тесном взаимодействии в рамках воспитания у осужденных толерантного отношения к представителям различных вероисповеданий, а также предотвращении возникновения межрелигиозной нетерпимости и экстремистских идей.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031