«Диалог на равных»

07 мая 2021

В России 21 апреля отмечали День местного самоуправления. К этой дате волонтеры Центра дополнительного образования организовали круглый стол «Взаимодействие волонтеров с органами местного самоуправления».
Его участниками стали члены школьных волонтерских отрядов и Центра дополнительного образования. Гостем круглого стола стал глава администрации Климовского района Сергей Владимирович Кубарев. Основными задачами встречи были знакомство юных волонтеров с представителем местных органов самоуправления, пропаганда добровольческой деятельности, привлечение к участию в реализующихся в районе программах и проектах.
В ходе круглого стола волонтеры ЦДО, школ № 1 и № 3 предложили реализовать несколько проектов. Воплощение их в жизнь требует поддержки администрации Климовского района, поэтому добровольцы обратились за разрешением и материальной помощью к Сергею Владимировичу. Руководитель района пообещал предпринять все возможное для того, чтобы помочь местным волонтерам.
Волонтеры отряда «ДОБРОволец» школы № 3 предложили реализовать проект «Автограф Победы». Цель проекта — ​рассказать о достойных земляках, которые защищали Родину в годы Великой Отечественной войны. Волонтеры из отряда «Прометей» школы № 1 хотят реализовать проект «Добрые дела». Он будет направлен на привитие детям любви к спорту и физической активности. Также свои идеи озвучил и коллектив Центра дополнительного образования.
Волонтеры отряда «С нами в будущее» рассказали о нереализованном проекте «Мы этой памяти верны», разработанном на основе международной акции «Сад Памяти». Целью проекта является посадка деревьев в честь Героев Климовского района, которые защищали его в военные годы. Еще один нереализованный проект называется «Дерево любви, семьи и верности». Цель программы — ​установить единый объект для молодоженов, которые смогли бы вешать замки и ленточки, тем самым укрепляя свою любовь.
В конце мероприятия присутствующие обсудили стоящие перед волонтерами и администрацией задачи и планы действий по реализации некоторых проектов. Глава администрации Климовского района Сергей Владимирович Кубарев ответил на волнующие волонтеров вопросы.

Газета «Авангард» №18 (10 661)

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930