На базе Климовской школы № 1 проходят экзамены

03 июня 2021

У выпускников школ и выпускников прошлых лет, которые решили поступать в высшие учебные заведения, сейчас очень ответственная пора — ​сдача единого государственного экзамена.

В районе зарегистрировано 99 участников единого государственного экзамена. Семь выпускников, не планирующих поступать в вузы, воспользовались правом пройти итоговую аттестацию в формате государственного выпускного экзамена по русскому языку и математике. В текущем году ЕГЭ проводится по русскому языку, математике профильного уровня, литературе, географии, химии, физике, истории, обществознанию, биологии, английскому языку (письменная часть), информатике и ИКТ. Все экзамены, кроме английского языка (устная часть), будут проводиться в пункте проведения экзаменов на базе Климовской школы № 1.

ЕГЭ проводится по утвержденному расписанию, которое предусматривает проведение основного и дополнительного периодов. 31 мая выпускники школ сдавали химию, географию и литературу. Самый массовый экзамен по русскому языку с целью соблюдения санитарно-эпидемиологических рекомендаций проводится два дня — ​3 и 4 июня. Экзамен по математике профильного уровня пройдет 7 июня, по истории и физике — ​11 июня, по обществознанию — ​15 июня, биологии и иностранным языкам (письменная часть) — ​18 июня, по иностранным языкам (устная часть) — ​21 июня, информатике и ИКТ — ​24 июня. Приказом Департамента образования и науки Брянской области утверждены сроки объявления результатов экзаменов: по географии, литературе, химии — 17 июня, по русскому языку — ​22 июня и 23 июня, по математике профильного уровня — ​23 июня, по истории, физике — ​28 июня, обществознанию –30 июня, по биологии — ​5 июля, по иностранным языкам — ​7 июля, по информатике и ИКТ — ​8 июля.

Участники экзаменов и их родители могут ознакомиться с результатами ЕГЭ в своих образовательных учреждениях, выпускники прошлых лет — ​в отделе образования, или узнать результаты на сайте www.ege32.ru, где также будут размещены отсканированные копии экзаменационных работ. В течение двух рабочих дней со дня объявления результатов ГИА по соответствующему учебному предмету, выпускники текущего года могут подать в свое образовательное учреждение, а выпускники прошлых лет — ​в отдел образования, апелляцию о несогласии с выставленными баллами.

Впервые в 2021 году ЕГЭ по информатике и ИКТ будет проведен в компьютерной форме. На пункте приема применяется технология печати экзаменационных материалов в аудиториях, а экзаменационные материалы поступают прямо в аудиторию через интернет по защищенным каналам. Выполненные работы сканируются в аудиториях после окончания экзамена.

На ППЭ применяются рекомендованные Роспотребнадзором противоэпидемиологические меры: уборка помещений с применением дезинфицирующих средств, маски и перчатки у организаторов и наблюдателей, бесконтактная термометрия участников на входе, наличие дозаторов с антисептическими средствами, соблюдение социальной дистанции между участниками не менее 1,5 метров.
Вопросы, связанные с проведением ЕГЭ, участники экзамена и их родители могут задать по постоянно действующему телефону горячей линии отдела образования: 2‑13‑36.
Наталья Толочко

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930