В поликлинике Фокинской больницы города Брянска освоили новую модель медицинской организации

04 июня 2021

Брянская поликлиника больницы имени В. И. Гедройц стала беречь время пациентов, сообщают «Брянские новости». Для этого проделали огромную работу.

Новая модель медицинской организации стала составной частью национального проекта «Здравоохранение», который призван в корне преобразить медицину, сориентировать её на пациента.

По словам главного врача Елены Афонасьевны Моисеенковой, о новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь (ПМСП), или о бережливой поликлинике, в Фокинской городской больнице узнали три года назад. Однако участницей программы преобразований поликлиника стала лишь в этом году.

 

Этап подготовки возглавила зам. главврача по медицинской части Марина Джуринская. На данный момент уже работает предварительная запись на прием к врачу через интернет, инфомат, по телефону, от врача к врачу и при очном обращении в регистратуру. В регистратуре поликлиники расположено электронное табло с расписанием врачей и диагностических служб для удобства пациентов, в зоне ожидания есть достаточное количество мест для сидения, кулер с горячей и холодной водой и одноразовыми стаканчиками.

− Бережливая поликлиника, прежде всего, как мы понимаем, должна сберегать время пациентов, − говорит главный врач Елена Моисеенкова. − Мы стремимся к тому, чтобы не было очередей в поликлинике.

Главнео, на что сделан акцент — это предварительная запись на прием и проведение приема строго по времени.

Итак, новая модель медицинской организации, которая внедряется в Фокинской городской больнице, видится коллективу как ориентированное на пациента лечебное учреждение, в котором оказывается качественная медицинская помощь, сокращается время нахождения пациентов в поликлинике, созданы условия для комфортного пребывания в нем, разделяется поток больных и здоровых пациентов, увеличивается время на прием одного пациента. В приоритете остается и профилактика хронических заболеваний.

Подробности читайте на сайте «Брянских новостей»

Фото «Брянские новости»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930