День работников текстильной и лёгкой промышленности отмечают в Климово

13 июня 2021

Каждое второе воскресенье июня в России отмечается День работников текстильной и легкой промышленности. В 2021 году праздник приходится на 13 июня. Повседневную жизнь невозможно представить без продукции, производимой предприятиями этой отрасли. На территории Климовского района вот уже на протяжении четырнадцати лет работает швейное предприятие ООО «Фея» под руководством Вячеслава Токаря.

Сейчас коллектив предприятия насчитывает более тридцати человек, конечно же, в основном это женщины. Работы у девчонок в пяти цехах фабрики — ​двух швейных, закройном, упаковочном, комплектовочном — ​много. Но это хорошо. Есть работа, а значит будет и стабильный заработок.

Трудятся на предприятии не только жительницы районного центра, но и есть те, кто приезжает сюда из сел. Уже в восемь утра в цехах кипит работа, ведь стоит задача выполнить заказы качественно и в срок.

В настоящее время фабрика сотрудничает с двумя компаниями — ООО «Легпромснаб» и «Taygerr», для которых выполняются заказы по пошиву карнавальных костюмов, игрушек, одежды для охоты, рыбалки и активного отдыха. Контроль за качеством выпускаемой продукции — ​важная составляющая производства на ООО «Фея».

Предприятие не стоит на месте, а стремится развиваться. Так, в непростом 2020 году был организован пошив медицинских масок для ГУП «Брянскфармация». Фабрика не останавливала свою работу, тем самым сохранив рабочие места. Поддержку в тот трудный период предприятию оказали глава администрации Климовского района С. Кубарев, депутат Брянской областной Думы Н. Шаньков. За это руководство фабрики выражает им огромную благодарность.

Сегодня стоит задача не только в привлечении новых заказчиков, но и модернизации производства. В 2020 году было закуплено нового оборудования более чем на полмиллиона рублей. Не забывают там и о комфорте для сотрудников, не только на рабочем месте, но и во время перерывов. Для удобства оборудована столовая, где можно пообедать и попить во время перерыва чай.
Предприятие живет, работает и развивается. Об этом говорит и объявление на фасаде здания, которое приглашает швей на работу. В преддверии профессионального праздника хочется пожелать всем работникам ООО «Фея» здоровья и благополучия.
Авангард №24 (10667)

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
20 апреля 2024, 13:45

Назвали победителей конкурса «Сердце отдаю детям»

"Брянская губерния" сообщает, что в губернаторском Дворце детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина завершился очный этап (далее…)