Инновации климовчанина Александра Быкова — ​ одни из лучших

19 июня 2021

Молодое поколение Климовского района неустанно развивается и достигает новых вершин. Нынешней весной проходила олимпиада «Инновационные творческие проекты в системе СПО» среди обучающихся по программам среднего профессионального образования в профессиональных образовательных организациях Брянской области.

Климовский филиал ГБПОУ Брянский аграрный техникум имени Героя России А. С. Зайцева является участником этой олимпиады уже 12 лет подряд. В нынешнем году техникум представлял Александр Быков, обучающийся по специальности «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства». Для участия в олимпиаде Александр трудился над проектом «Стабилизатор напряжения для дневных ходовых огней автомобилей и тракторов». Его наставниками были опытные и высококвалифицированные мастера техникума — ​мастер производственного обучения Андрей Иванович Мешков и старший мастер Надежда Михайловна Забабон.

Труд Александра и его преподавателей не оказался напрасным. Он стал победителем олимпиады «Инновационные творческие проекты в системе СПО» по направлению профессиональной деятельности «Сельское хозяйство».

— Мой проект посвящен обыденной проблеме автовладельцев, — ​рассказывает Александр. — ​Почти каждый автомобилист сталкивался с такой проблемой, как частый выход из строя светодиодных ламп, установленных в габаритных фонарях, дневных ходовых огнях и прочих автомобильных фонарях. Зачастую светодиодные лампы имеют малую мощность и ток потребления. В отечественных автомобилях и тракторах они порой не прослужат и месяца. Я нашел решение проблемы: изготовить стабилизатор напряжения для дневных ходовых огней своими руками. В ходе теоретических и практических занятий изучил проблему и приступил к разработке проекта. Андрей Иванович и Надежда Михайловна оказывали мне помощь на всех этапах олимпиады. По ее итогам я подчеркнул для себя много нового и одновременно понял, что за три года обучения в техникуме обзавелся массивным багажом знаний. Благодарю всех мастеров и преподавателей нашего техникума за то, что они вкладывают в студентов знания и навыки.

Мы уверены, что победа на олимпиаде «Инновационные творческие проекты в системе СПО» не последнее достижение Александра. На его жизненном пути будет еще большое количество взлетов. Желаем сил, вдохновения, покорения новых вершин и самореализации.
Авангард №25 (10 668)

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 18:47

В Брянске прошла «санитарная пятница»

Сотрудники городской и районных администраций, (далее…)

26 апреля 2024, 14:24

Наши мужчины проявляют героизм и мужество

«Среди участников специальной военной операции много земляков. Наши мужчины каждый день проявляют героизм и мужество в борьбе с нацизмом. Многие заключили контракт и вступили в ряды защитников Родины.