День медицинского работника отмечают климовские врачи

20 июня 2021

Ежегодно профессиональный праздник ­— День медицинского работника — отмечается в третье воскресенье июня. Эта дата давно вышла за рамки сугубо профессионального праздника, поскольку на свете нет человека, который бы не обращался за помощью к людям в белых халатах. Именно в этот день работники здравоохранения по-
особому ощущают свою необходимость и свою значимость, гордятся своей профессией, своими успехами и достижениями.

Медицинские работники — ​это люди, которые днями напролёт оберегают наши жизни. Профессия врача — ​это одна из древнейших специальностей. Люди, обладающие навыками лечения болезней, всегда были и остаются в почёте. В этот день весь мир выражает бесконечную благодарность врачам, медсёстрам, фельдшерам и водителям скорой помощи за круглосуточную работу в период распространения коронавирусной инфекции. Они, не жалея себя, борются за здоровье каждого человека в тяжёлых условиях мировой пандемии.

Коллектив Климовской ЦРБ, в котором сейчас более 65 врачей и 275 специалистов среднего и младшего медицинского персонала, работает в выходные и праздники, приходит на помощь в любое время дня и ночи, не терпит равнодушия и воспринимает свою профессию как призвание. Помимо лечебной деятельности, ведётся активная профилактическая работа прививочной кампании, в том числе от новой коронавирусной инфекции.

Важная составляющая в работе районной больницы — ​это улучшение качества оказываемой медицинской помощи, а также материально-технической базы. Так, только в 2020 году в районную больницу было приобретено оборудования более чем на сорок миллионов рублей, а на ремонт помещений лечебного учреждения направлено более шестнадцати миллионов. Проведен капитальный ремонт 3-го этажа хирургического корпуса, помещений 2-го этажа гинекологического корпуса, детского отделения, рентгеновского кабинета детского поликлинического отделения, переходной галереи пищеблока районной больницы, помещений неврологического отделения, лестничных клеток поликлиники, Сачковичского ФАПа. Работа по ремонту продолжается и в этом году. Также в 2020 году проведены работы по обеспечению подвода кислорода практически в каждое отделение больницы. Получен автомобиль УАЗ-Патриот в отделение скорой помощи.

Конечно же, главное богатство медицинского коллектива — ​люди, которые самоотверженно трудятся на благо каждого жителя Климовского района.

В преддверии профессионального праздника хочется поздравить коллег с Днём медицинского работника! Вы посвятили свою жизнь гуманному и благородному делу — ​медицине. Ваша миссия сложна и ответственна, а труд требует полной отдачи сил, опыта, знаний, душевной щедрости. Пусть ваши забота и теплота всегда отзываются в сердцах пациентов и возвращаются к вам, согревая в любой жизненной ситуации. Пусть никогда вам не придется усомниться в той пользе, которую вы приносите людям. Пусть вся ваша дальнейшая деятельность ознаменуется новыми успехами и достижениями! Огромное спасибо за спасенные жизни и верность избранной профессии!
«Авангард» №25 (10668)

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930