Благодарность за спасение жизни

02 июля 2021

Лето в самом разгаре. Жители потянулись к водоемам, чтобы охладиться от знойной жары. Но, к большому сожалению, многие пренебрегают правилами безопасности, а это может привести к трагическим последствиям.
Буквально недавно чрезвычайный случай, произошедший на озере в селе Новый Ропск, чуть не привел к трагическому финалу, и только благодаря молниеносной реакции и быстро принятому решению наших земляков, оказавшихся рядом с утопающим, удалось спасти жизнь человека.
На минувшей неделе 22 июня жительница села Старый Ропск Марина Семенова находилась на местном озере со своим ребенком. У женщины был выходной день и она решила провести его у водоема. Находясь на берегу, она следила за тем, как купается ее ребенок, и вдруг заметила, что недалеко от берега мальчишка, который, как оказалось, был на озере без сопровождения взрослых, как-то странно себя ведет на воде — лежит на поверхности и слегка подергивает ногами.
Марина Александровна не растерлась и сразу же позвала на помощь взрослого, который находился в воде рядом с мальчиком. Мужчина, которым оказался житель Климово Михаил Самусев, бросился к ребенку и вынес его из воды. Мальчик был без сознания. Ему оперативно оказали доврачебную помощь и вызвали скорую. К ее приезду мальчик пришел в себя. Благодаря быстрой реакции и оперативности жизнь несовершеннолетнего удалось спасти.
Нужно отметить, что озеро в селе Новый Ропск не является разрешенным местом для купания. Уважаемые жители Климовского района, будьте предельно внимательны, отдыхая на берегу водоемов. Ни в коем случае не оставляйте без присмотра несовершеннолетних детей во время купания. Вода ошибок не прощает!
От лица всей нашей семьи искренне и от всего сердца благодарю местных жителей, отдыхавших на озере в тот день, и бригаду скорой медицинской помощи за спасение жизни моего восьмилетнего сына Олега. Особенно мы благодарны Михаилу Самусеву, жителю поселка Климово, и Марине Семеновой, жительнице Старого Ропска. Вы проявили необычайную силу и смелость, в считанные секунды приняли единственно правильное решение и спасли жизнь ребенка. Пусть на всем жизненном пути вас не покидают удача и везение. Желаем вам встречать лишь таких же добрых и отзывчивых людей. Пусть каждый день будет наполнен любовью, счастьем и улыбками, а родные и близкие будут здоровы. Наша семья желает вам всего наилучшего.
Ваш героический поступок бесценен для нас, родных и близких. Большое спасибо за подвиг!
Екатерина Сотникова, с. Новый Ропск

Газета «Авангард» №27 (10 670)

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 18:47

В Брянске прошла «санитарная пятница»

Сотрудники городской и районных администраций, (далее…)

26 апреля 2024, 14:24

Наши мужчины проявляют героизм и мужество

«Среди участников специальной военной операции много земляков. Наши мужчины каждый день проявляют героизм и мужество в борьбе с нацизмом. Многие заключили контракт и вступили в ряды защитников Родины.