С улыбкой к каждому покупателю

03 июля 2021

В первую субботу июля отмечается Международный день кооперативов. В этом году все, кто причастен к торговле, системе общественного питания и сферы услуг отметят свой профессиональный праздник 3 июля.

Система потребительской кооперации Климовского района насчитывает около 60 магазинов, они расположены на территории районного центра и практически во всех населенных пунктах нашего района. Помимо стационарных магазинов Климовского райпо, в которых представлен широкий ассортимент — от продовольственных до промышленных товаров, — важной составляющей является работа выездной розничной торговли, которой охвачено почти сорок населенных пунктов района. Это села, где нет стационарных торговых точек.
Каждый день для продавцов магазина №9 Ирины Шашеро и Зинаиды Реуцкой, расположенного на улице Цветной поселка Климово, начинается с погрузки товаров в автомагазин, чтобы поскорее доставить жителям Новосергеевки, Воробьёвки, Покровского, Чёрной Криницы, Каменки и других населенных пунктов района все необходимое. Нужно не только загрузить товар, но и учесть пожелания покупателей, выполнить заказы, которые сформировались после предыдущей поездки. На первый взгляд работа кажется не сложной, но провести почти целый день на колесах, в жару и в холод, не каждому под силу. Но продавцы всегда с улыбкой встречают своих покупателей. Ирина Васильевна Шашеро трудится в системе потребкооперации с 2010 года. Сначала работала продавцом в маленьком магазине по улице Некрасова районного центра, а сейчас вместе Зинаидой Сергеевной Реуцкой, которая является заведующей магазином №9, трудятся рука об руку. Постоянные покупатели с улиц Цветной, Мира и других отмечают, что в магазин всегда приятно приходить за покупками.
Что такое магазин в селе? Это здание в центре, где местные жители встречаются, обсуждают проблемы, делятся новостями и, конечно же, делают покупки. В селе Новый Ропск магазин №10 Климовского райпо – именно такое место. Там всегда многолюдно. И это не удивительно. Ведь именно от людей, которые работают в магазине, от их вежливого отношения к каждому зависит вся работа предприятия торговли.
В магазине работают две милые дамы — заведующая Вера Михайловна Шаповалова и Светлана Анатольевна Ковалева. В системе кооперации они давно. Вера Михайловна за прилавком уже более двадцати лет. За добросовестный труд в системе потребкооперации отмечена многими почетными наградами. В 2019 году ей была вручена Почётная грамота Совета облпотребсоюза, а в этом году — Благодарственное письмо Брянской областной Думы. Светлана Анатольевна трудится продавцом уже на протяжении 17 лет и всегда готова прийти на помощь покупателям. Побывав в магазине, мало кто уходит без покупок. Как и многие, коллектив магазина №10 по графику занимается выездной торговлей — в Старом Ропске, а также на отдалённых улицах Нового Ропска. На вопрос, какие товары у жителей наиболее популярны, продавцы ответили, что особым спросом пользуется продукция Климовского хлебокомбината, и выручка от продажи хлебобулочных и кондитерских изделий доходит до ста тысяч рублей в месяц.

Газета «Авангард» №27 (10 670)

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 14:24

Наши мужчины проявляют героизм и мужество

«Среди участников специальной военной операции много земляков. Наши мужчины каждый день проявляют героизм и мужество в борьбе с нацизмом. Многие заключили контракт и вступили в ряды защитников Родины.