Счастливы вместе

08 июля 2021

Вглядитесь внимательно в фото, уважаемые читатели. Оно не постановочное: с таким радостным, романтическим настроением супруги Романович из села Рубежное встречали главный праздник нашей страны — ​День России. Вера в жизнь, в своё государство, здоровое, трезвое отношение к действительности — ​это одна из составляющих их семейного счастья. Елена Сергеевна и Сергей Викторович полагают именно так. Вместе они уже восемь лет. Воспитывают двоих детей — ​Веронику семи лет и Карина пяти лет. Супруги Романович считают, что при любых обстоятельствах надо обязательно сохранять в себе положительный заряд. Живут они полнокровной жизнью, радуются успехам страны, своих детей. Романтика, высокая вера в жизнь, в свою страну ​делают их бытие осознанным.
— На моей улице грузовик с женским счастьем перевернулся, и мне его досталось много, — ​со смущением говорит о своей семье Елена. — ​Муж это моя крепость, надежда и опора. Он добрый и в какой-то степени снисходительный, понимающий отец. Я вытащила у судьбы счастливый билет, — ​опять же со смущением подчеркивает женщина. — ​Из всех ценностей в мире, я думаю, самая главная ценность — ​семья, а дети её главнейший капитал. Самое же страшное и тяжелое, что может случиться в семье — ​это когда супружеская жизнь превращается в две параллельные жизни. Не дело, когда брак держится только на чувстве долга. Конечно, материнство колоссальная ответственность, оно требует жертвенности. На алтарь женщина кладет всё: собственные интересы, время и даже личную жизнь. Семья, дети — ​это и есть счастье, великое и бесценное. Мать, как говорила наша известная актриса Гурченко, — ​это всегда: ежеминутно, постоянно.
Елена Сергеевна женщина общительная, она находит общий язык со всеми, умеет создавать в доме атмосферу тепла и радушия, а главное, что подметили её друзья, — ​не держит камень за пазухой, она комфортный в общении человек.
— Сам факт существования детей, — ​говорит Елена, — приносит мне радость величайшую, ведь в их беготне и суете, бесконечных вопросах, познании мира мне и видится смысл жизни. Может, немного пафосно звучат мои слова, но для меня так и есть… Я недавно читала о взглядах Александры Коллонтай, Луначарского, Маяковского на семейную жизнь. Они писали в свое время, что семья в конце концов отомрет… ерунда какая-то… люди известные, а такое отношение к семье… Ведь на ней весь мир людской держится, в ней главный смысл жизни.
Сергей Викторович — ​человек сдержанный, говорит и ходит со спокойной обстоятельностью. Не любит излишнего внимания к своей персоне. Он воплощение стабильности и уверенности в завтрашнем дне. Как и большинство мужчин, неохотно распространяется о личном. Сергей один из тех, кто считает, что счастье любит тишину, а поэтому не стал говорить об этом. Со стороны видно, что супруги идеально дополняют друг друга, даже специальности у них схожие. Елена закончила Климовский аграрно-транспортный техникум по специальности мастер отделочных работ. Супруг имеет диплом Новозыбковского техникума со строительной специализацией, работает в Климовской картофельной компании в строительной бригаде.
Для скуки у них обоих времени не остаётся. Да и жизнь, считают они, слишком коротка, чтобы быть не счастливыми. И не согласиться с этим, думаю, нельзя.
Николай Гордеенко

Газета «Авангард» №27 (10 670)

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
20 апреля 2024, 11:20

В Севске провели акцию «Сад памяти»

"Брянская губерния" сообщает, что в Севске учащиеся школы №2 приняли участие в акции «Сад памяти». (далее…)

20 апреля 2024, 11:12

Жители Брянщины пройдут обучение в «Школе фермера»

Как сообщает "Брянская губерния", на Брянщине уже четвёртый год реализуется образовательный проект «Школа фермера». (далее…)

20 апреля 2024, 10:59

Всероссийская акция «Библиосумерки» состоялась в Клетне

Как сообщает "БрянскToday", школьники Клетнянского района Брянской области приняли участие в мероприятии, подготовленном библиотекарями (далее…)

20 апреля 2024, 10:38

В Брянске состоялась патриотическая акция

Как рассказывает РИА "Стрела", в областном центре прошла патриотическая акция «По тропам партизан», организатором (далее…)