«Письма на почту ношу…»

11 июля 2021

омните слова известной песни, в ней поется о парне, который носит письма на почту, в надежде, что их где-то в Вологде прочитает его любимая? А долетят ли письма до адресата, зависит от людей, которые работают на почте. И можно с уверенностью сказать, что в Новых Юрковичах любое письмо дойдет до адресата. Ведь в почтовом отделении трудятся люди, по-настоящему верные своей профессии.
Ежегодно во второе воскресенье июля в России отмечается профессиональный праздник работников почтовой связи — День российской почты. Профессия почтальона для села всегда была особенной. Человек с тяжелой сумкой на плече каждый день несет газеты, письма, в стужу и в зной доставляя почту односельчанам. Почтальона всегда ждут и встречают с улыбкой, особенно люди пожилого возраста.
Коллектив почтового отделения в Новых Юрковичах небольшой, всего три сотрудника. Юрий Новиков и Наталья Зубок работают почтальонами, доставляя почту жителям, социальные выплаты пенсионерам в Новых Юрковичах, поселках Выгоры и Светлый, а еще и служебную корреспонденцию на таможенный пост. Помимо традиционных газет и журналов в сумках почтальонов можно встретить продукты и непродовольственные товары, которые они по заказу несут пенсионерам. Нужно отметить, что многие пользуются такой услугой местных почтальонов, а Юрий Николаевич и Наталья Николаевна в свою очредь никогда не откажут.
Руководит небольшим коллективом Елена Дедкова. Она начальник отделения связи, а начинала в 1994 году почтальоном. Сейчас почтовое отделение это не просто место, где выписывают газеты и журналы, а целый магазин, где можно приобрести почти всё — от продуктов до мелкой бытовой техники.
На вопрос, что же любят читать жители Новых Юрковичей и соседних поселков, Елена Павловна ответила, что наибольшей популярностью у сельчан пользуются газеты «Брянские факты» и «Авангард».
В преддверии праздника хочется пожелать всем работникам почты профессиональных и личных успехов, здоровья и пусть новости, которые вы приносите людям, всегда будут хорошими!

Газета «Авангард» №28 (10 671)

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 14:21

В Брянской области действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей

В Брянской области приняты и действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей. (далее…)

25 апреля 2024, 14:14

В Брянске стартовал региональный этап Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка»

В Брянске стартовал региональный этап Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка». (далее…)

25 апреля 2024, 12:37

Минобороны приглашает жителей города Брянска на контрактную службу

Военная служба по контракту – это не просто работа. (далее…)

25 апреля 2024, 11:59

Участники СВО из Брянкой области могут принять участие в программе «Время героев»

Программа подготовки руководителей запущена по поручению президента. (далее…)