Образовательный центр «Сириус» в Брянске: будущее уже наступает

14 июля 2021
Как сообщает Брянск Today, стандарты российского образования успешно реализуются и

в Брянском регионе. Российская образовательная инфраструктура перешла на новый этап развития. Основной акцент учебно-воспитательного процесса ставится на индивидуальный подход к ребенку и развитие его потенциальных способностей, и этому есть пример – университет «Сириус».

В интервью «Российской газете» руководитель образовательного центра, сопредседателя Центрального штаба ОНФ Е. Шмелева отметила, каждый ребенок рождается талантливым, и чтобы стать счастливым, этот талант нужно проявить, применить на благо других людей.

Определяя суть нового подхода, Елена Шмелева подчеркивает, что помимо «адресного» развития учащихся целесообразно снять бюрократический груз с педагогов. Это будет способствовать успешному и углубленному процессу обучения, когда у наставников появляется больше времени для выполнения своих прямых задач и саморазвития.

«Новая российская образовательная реальность формируется на междисциплинарном и межуровневом подходе. Способности детей нужно развивать, задействовав всю инфраструктуру учебных, научных, культурных и спортивных организаций. Наши дети достойны того, чтобы с ними занимались самые сильные педагоги, ученые, тренеры, деятели искусств и неравнодушные профессионалы из государственных и частных компаний. Такие наставники – это не просто носители знаний, а (может быть, в первую очередь) счастливые люди. Они делают то, что улучшает и меняет мир», — уверена Е. Шмелева.

Подробности на сайте: Брянск Today.

Фото: Брянск Today

6+

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930