На БМЗ прошел чемпионат по профмастерству по стандартам WorldSkills

23 июля 2021
«Брянский рабочий» сегодня, 23 июля, опубликовал информацию о том, что на Брянском машиностроительном заводе

(БМЗ, входит в состав АО «Трансмашхолдинг») состоялся первый корпоративный чемпионат группы компаний «Трансмашхолдинг» по стандартам WorldSkills в компетенции «Инженер-технолог машиностроения». На БМЗ состязания такого уровня прошли впервые.

На протяжении трёх дней специалисты девяти предприятий компании «Трансмашхолдинг» демонстрировали свое профмастерство и боролись за звание лучшего.

Участники разрабатывали технологический процесс и 3D-модель изделия, выступали в роли проектировщиков и размещали оборудование по ходу технологического процесса, создавали управляющую программу для станка с ЧПУ. А в финале проводили анализ изделия.

Победу в номинации «Инженер-технолог машиностроения» завоевал инженер по индустриализации управления главного технолога БМЗ Денис Трубицын. Он отправится на Национальный чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech в Екатеринбурге.

Представители движения WorldSkills дали высокую оценку подготовке и проведению чемпионата на БМЗ и поблагодарила компанию «Трансмашхолдинг» за поддержку движения и внедрение стандартов WorldSkills в корпоративные стандарты развития персонала.

В итоге Брянский машиностроительный завод вошел в реестр площадок, на которых можно проводить чемпионаты по профессиональному мастерству в компетенции «Инженер-технолог машиностроения».

Фото «Брянский рабочий»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 14:24

Наши мужчины проявляют героизм и мужество

«Среди участников специальной военной операции много земляков. Наши мужчины каждый день проявляют героизм и мужество в борьбе с нацизмом. Многие заключили контракт и вступили в ряды защитников Родины.