С рабочим визитом — депутат Государственной Думы Николай Валуев

06 августа 2021

На прошлой неделе, 29 июля, в поселок Климово с рабочим визитом прибыл депутат Государственной Думы Николай Валуев. В ходе
поездки депутат побывал на четырех строительных объектах Климово и Климовского района: в Климовской детско-юношеской спортивной школе, в Плавенской средней школе, на стройке гидротехнического сооружения на р. Ирпа и на центральной площади, где ведутся работы по строительству фонтана.
Гостя встречали и сопровождали исполняющий обязанности главы администрации Климовского района Александр Горохов, заместитель главы администрации Александр Исаев, депутат Брянской областной Думы Николай Шаньков.

В спортивном зале Плавенской средней школы ремонтные работы идут в рамках региональной программы развития образования Брянской области. Новый утепленный пол с современным покрытием скоро появится в спортивном зале. Также обновят стены и отремонтируют раздевалки, туалеты и душевые. Уже закуплено новое спортивное оборудование. Работы будут завершены к началу нового учебного года.
Депутат Государственной Думы побывал и в детско-юношеской спортивной школе поселка Климово и оценил ход работ по ремонту пола игрового зала. В настоящий момент рабочие уже полностью демонтировали старое покрытие, завезли пиломатериал и готовят основание под укладку нового покрытия. Николай Валуев обратил внимание на тот факт, что строительные материалы завезены в полном объеме. Теперь дело за мастерами.
Самым масштабным объектом поселка Климово, где идут в эти дни работы, является гидротехническое сооружение на р. Ирпа по улице Маяковского.
Напомним, «Капитальный ремонт гидротехнического сооружения на р. Ирпа по ул. Маяковского в р.п. Климово Климовского района Брянской области» идет в рамках федеральной целевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012–2020 годах» и государственной программы Российской Федерации «Воспроизводство и использование природных ресурсов».
Николай Валуев отметил, что в соответствии с планом, строительные работы должны быть завершены к концу сентября текущего года. Однако есть некоторые недоработки.
«Объект большой, поэтому возникли сложности, даже пришлось заменить подрядчика. Сейчас в планах к началу августа начать заливать стены. К слову, дело идет. А планы у местного руководства большие — ​район готов разработать ПСД для дальнейшей расчистки местных озер. Беру вопрос во внимание», ​резюмировал депутат Государственной Думы после посещения строительной площадки на реке на своей страничке в социальной сети.
На центральной площади поселка строительные работы по возведению фонтана идут согласно графику. Николай Валуев отметил оперативность и качество выполняемой работы подрядной организации. Прорабом объекта является Александр Моисеевич Астман. В настоящий момент завершены работы с 1-м и 2-м техническими помещениями, сделана заливка бетонной подушки и бетонной чаши, установлен трубопровод.
Депутат Государственной Думы побеседовал со специалистами, работающими на объекте. Высказал свое пожелание о сроках завершения работ.
Как отметил прораб, влияние на темпы работ оказывают непредсказуемые погодные условия, но строители стараются справиться с поставленной задачей в срок. Они уверены, что фонтан с полуторадюймовыми виляющими струями, расположенными в три ряда по 11 штук в каждом, хорошо дополнит общий вид центральной площади поселка Климово в дневное время. А вечерами климовчане смогут отдохнуть на площади, любуясь яркой необычной подсветкой.
«Побывал в самом сердце поселка — ​на площади, где возводится новый фонтан. Красиво, уютно и спокойно — ​вот такие впечатления оставил поселок, хотя здесь и не в первый раз. Приятно видеть, что люди довольны преобразованиями, а это стимул к дальнейшей работе на благо всей области», — ​отметил Николай Сергеевич по итогам визита.
Фото Дмитрия Ткача, Виктории Соловьёвой

Газета «Авангард» №32 (10 675)

12+

Фотогалерея

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930