Стал известен список тех, кому задолжал учредитель сайта «Городской»

06 августа 2021

Причины, которые побудили подать заявление о банкротстве фирму «Акватория», являющуюся учредителем брянского сайта «Городской», стали известны.

«Брянские новости» рассказали читателям о том, что заявление, поданное в арбитражный суд, было оставлено без движения, так как недостаточно документов. В суде пояснили, что заявление ООО «Акватория» подписано учредителем Сергеенко М.И., «при этом доказательств того, что данное лицо является руководителем должника или лицом, уполномоченным в соответствии с учредительными документами должника на подачу заявления о признании должника банкротом, не представлено, как и не представлено доверенности или иных документов, подтверждающих полномочия Сергеенко М.И. на его подписание».

Теперь в арбитражном суде сообщили, что представлены дополнительные материалы, но нет документов, «подтверждающих наличие задолженности, неспособность должника удовлетворить требования кредиторов в полном объеме». Кроме того, суд требует документы, на основании которых у ООО «Акватория» возникла задолженность перед рядом компаний.

Вот их список: ООО «Национальный телевизионный синдикат», ИП Дрошневой, ПАО «Ростелеком», ООО «Офисмаг», ООО «Компания Роял», ЦВКС МСК-IX, АО «Эртелеком Холдинг» и другие.

В суде также сообщили:

«Указанные документы в нарушение требований закона о банкротстве, обществом к заявлению о признании его несостоятельным (банкротом) не приложены… В нарушение требований указанной нормы права к настоящему заявлению не представлена выписка из единого государственного реестра юридических лиц в отношении заявителя – ООО «Акватория». Таким образом, заявителю предлагается представить вышеуказанные документы».

Причину, по которой заявитель не в состоянии был с первого раза выполнить все условия, в суде не назвали. Однако в публикациях «Городского» очень часто предъявляют претензии тем, кто не может показать идеальную работу.

Фирме предложили в срок до 9 августа 2021 года «устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления заявления без движения».

Источник и фото: «Брянские новости»

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031