В Брянске детский омбудсмен отметила необходимость законодательного обеспечения безопасности детей

08 сентября 2021
Как пишет РИА Стрела, сегодня, 8 сентября, Уполномоченный по правам ребенка в Брянской области

Инна Мухина прокомментировала трагедию, которая произошла в Кемерово. Она об этом сообщила на своей официальной страничке соцсети «Вконтакте».

-Самое страшное горе для каждой семьи – это смерь ребенка. Принять родителям боль утраты невозможно, а в данной трагедии самое ужасное осознавать ее причины. То, что произошло в Кемерово, в очередной раз вынуждает нас вернуться к теме ужесточения наказания за преступления против половой неприкосновенности детей. Дети – самое лучше, что есть в нашей жизни. И это в наших силах сделать так, чтобы обезопасить их. Я призываю Вас, говорите со своими детьми, объясняйте и учите их правильному поведению с незнакомыми людьми, — написала Уполномоченный по правам ребенка в Брянской области Инна Мухина.

Отмечается, институт уполномоченных по правам ребенка неоднократно направлял свои предложения по ужесточению мер направленных на половую неприкосновенность детей. Проект закона находится на рассмотрении Государственной Думы.

Так, уполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребенка Анна Кузнецова неоднократно заявляла, что необходимо принимать радикальные меры по борьбе с аналогичными преступлениями. Вопрос защиты несовершеннолетних требует отдельного внимания, обсуждения и законодательного регулирования.

Источник и фото: РИА Стрела.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031