Губернатор Брянщины Богомаз посетил ковидный госпиталь в Унече

10 сентября 2021

Сегодня, 10 сентября, с рабочим визитом в Унечский район прибыл секретарь Брянского регионального отделения партии «Единая Россия», губернатор Брянской области Александр Богомаз.В составе делегации главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, эксперт ОНФ Николай Алексеенко, заместитель губернатора Брянской области Юрий Филипенко, врио заместителя губернатора Брянской области Андрей Бардуков, директор департамента здравоохранения Сергей Галаганов, Герой России, председатель комитета Брянской областной Думы по молодёжной политике, физической культуре и спорту Александр Постоялко, пишет «Унечская газета 32». Запланировано посещение ряда социально значимых объектов Унечского района.

В первую очередь гости посетили унечский ковидный госпиталь. Осмотрели кислородно-газификационную станцию и лечебный корпус, разделенный на зоны. Также губернатор Брянской области пообщался с медицинским персоналом и узнал о молодых кадрах.

На базе ГБУЗ «Унечская ЦРБ» в 2020 году  было создано резервное отделение для лечения больных с COVID-19 на 400 мест с центром компьютерной диагностики и кислородно–газификационной станцией. Помещения госпиталя отремонтировали и оснастили современным и высокотехнологичным оборудованием полностью за областные средства.

Работы были проведены в течение рекордных двух недель. Значительный вклад в строительство внесли брянские строительные кампании, которые методом народной стройки весной оказывали содействие в подготовке госпиталя. Из областного бюджета была выделена субсидия на проведение профилактики и устранение последствий распространения новой коронавирусной инфекции, в т.ч. на создание и перепрофилирование коечного фонда медицинских организаций.

12+

Фото: «Унечская газета 32»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930