День освобождения Брянщины климовские школьники отметили историческим квестом

21 сентября 2021

День освобождения Брянщины климовские школьники отметили историческим квестом.

Родина подобна огромному дереву, на котором не сосчитать листьев. И все, что мы делаем доброго, прибавляет сил ему. Но всякое дерево имеет корни. Корни питают дерево, связывают его с землей. Корни — ​это то, чем мы жили вчера, год назад, сто, тысячу лет назад. Это наша история. Любой уважающий себя человек, любой гражданин России должен знать историю своей страны, своей малой родины.

Можно сказать, что история нашего поселка уходит в глубь веков, хотя 300 лет для истории — ​это совсем не много. Но сколько событий за это время видела наша Климовская земля! Случались и значимые события, которые сделали Климово известным во многих уголках нашей страны.

В сентябре родному поселку исполняется 313 лет… В этот памятный день члены волонтёрского отряда «ДОБРОволец» Климовской школы № 3 Полина Ткач, Анастасия Рылина, Илья Максименко, Тимур Макаров и Вадим Кошеленко под руководством учителей общественных дисциплин Е. А. Капустиной и Н. Ф. Шаповаловой совместно с руководителями волонтёрского отряда ЦДО «С нами в будущее» Г. А. Медведевой и М. Н. Тарабанько разработали историко-краеведческий квест «Климово. Сквозь века». Для того чтобы ребятам было интереснее знакомиться с малой родиной, руководители обратились за помощью в проведении к работникам Климовской Межпоселенческой библиотеки и музея Дружбы народов.

Участниками мероприятия стали ученики 7–8 классов трех Климовских школ и Центра дополнительного образования. Ребята разделились на команды и вместе с волонтёрами выполняли задания квеста. Каждой команде было необходимо, четко следуя заданному маршруту, посетить памятные места Климово — ​церковь Дмитрия Солунского, Климовскую Межпоселенческую центральную библиотеку, памятник климовчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, музей Дружбы народов и памятник Скорбящей матери. Двигаясь по маршруту и выполняя увлекательные задания на станциях «Историческая», «Литературная», «Краеведческая», ребята пополняли свои знания о малой родине, узнавая новые удивительные факты.
Завершился квест возложением цветов к памятнику «Скорбящая мать» и вручением грамот от организаторов мероприятия.
Полина Ткач, ученица 10 класса Климовской школы № 3

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031