Родители школьников Климовского района поддерживают инициативу Президента об обоснованном режиме контроля знаний

28 сентября 2021

Сократить число контрольных и проверочных работ в школах для обеспечения «обоснованного режима контроля знаний» поручил Владимир Путин Рособрнадзору совместно с Минпросвещения РФ и региональными властями.

В поручении отмечено о необходимости «Проработать вопрос и обеспечить сокращение количества контрольных и проверочных работ в общеобразовательных организациях с учетом необходимости обеспечения методически обоснованного режима контроля знаний и актуальности задач мониторинга качества образования».

Кроме того, Путин поручил проанализировать соблюдение права каждого ребенка на получение общего образования в государственной или муниципальной образовательной организации по месту жительства.

Инициативу Президента поддерживают и родители климовских школьников.

«Считаю, что инициатива Президента страны Владимира Путина, о сокращении количества контрольных и проверочных работ в общеобразовательных организациях, необходима в современных реалиях. У школьников в образовательных организациях сейчас достаточно большая нагрузка, особенно что касается контроля знаний — проверочные, контрольные работы, промежуточные проверки знаний в течении года, Всероссийские проверочные работы и т. д. Проведение многочисленных обязательных контролей увеличивает нагрузку и на учителя – подготовка, проведение, проверка и т.д. Все это в ущерб времени, которое педагог мог бы использовать для учебного процесса. Чрезмерный контроль никак не влияет на улучшение качества образования, а становится лишь обузой для всех участников образовательного процесса»,  — считает Дмитрий Ткач, отец двух дочерей, учащихся Климовской школы №3.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 14:24

Наши мужчины проявляют героизм и мужество

«Среди участников специальной военной операции много земляков. Наши мужчины каждый день проявляют героизм и мужество в борьбе с нацизмом. Многие заключили контракт и вступили в ряды защитников Родины.