Сеют разумное, доброе, вечное учителя Лакомобудской основной общеобразовательной школы

07 октября 2021

Расскажу немного об учителях Лакомобудской основной общеобразовательной школы. Конечно, очень подробно не получится написать о каждом, ведь о них можно писать бесконечно. Одно можно сказать с уверенностью: за спиной каждого из них большой педагогический и жизненный опыт. И все они воспитывают в детях честность, умение трудиться, самостоятельно преодолевать трудности и доводить начатое до конца. Сейчас в Лакомобудской школе трудится 10 педагогов, трое из которых приезжают из райцентра.

Управляет «педагогическим кораблем» с 1996 года Валентина Павловна Жигай. В школе она не только директор, но и учитель географии и ОБЖ. Н. Н. Черток — ​заместитель по учебно-воспитательной работе и учитель начальных классов. С. С. Науменко — ​учитель начальных классов. Н. В. Пацукова — ​учитель русского языка и литературы, а также под её руководством действует театральный кружок. Е. С. Резук — ​учитель немецкого языка и информатики. Л. А. Каменец — ​преподает алгебру и геометрию. В. В. Каменец — ​учитель истории, обществознания. Валентина Васильевна большое внимание уделяет патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Т. Н. Терещенко — ​учитель английского языка. Н. Н. Кузьменская — ​растит здоровое поколение, преподает физическую культуру.
Педагоги нашей школы постоянно повышают свое педагогическое мастерство, пополняют копилку своих знаний. Большое внимание учителя уделяют воспитательной, патриотической работе, стараются привить любовь к труду у ребят. На прилегающей территории школы разбиты клумбы, которые радуют своими цветами всех мимо проходящих. Учитель биологии Л. Н. Линок приучает ребят к работе на земле на приусадебном участке у школы, ученики выращивают там сельхозпродукцию.

Под руководством своих наставников ребята неоднократно становились не только участниками, но и призерами, победителями школьных, районных, областных олимпиад и самых различных конкурсов.

Добрые пожелания хочу адресовать и тем педагогам, которые на сегодняшний день находятся на заслуженном отдыхе и проживают в родном селе. Учитель начальных классов — Н. В. Тютюнник, учитель начальных классов, информатики — ​Е. И. Васечко, учитель музыки, труда, школьный библиотекарь — ​Е. А. Тарабанько, учитель немецкого языка — ​В. В. Удалец, А. С. Тютюнник — ​учитель физической культуры, сейчас является тренером по футболу в Климовской ДЮСШ. Все эти люди посвятили свою жизнь детям.
Учитель — ​это судьба.

Дорогие педагоги, поздравляем Вас с профессиональным праздником! Благодарим Вас за Вашу доброту, терпение, заботу и бесконечное понимание. Желаем Вам крепкого здоровья, больше радости в жизни, личного благополучия, достойной зарплаты и хороших любящих учеников.
О. Сорокина, библиотекарь Лакомобудской сельской библиотеки

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930