Проводится оперативно-профилактическое мероприятие по безопасности дорожного движения «Пешеход!»

11 октября 2021

Госавтоинспекция сообщает, что с целью снижения уровня аварийности среди пешеходов, а так же соблюдения водителями и пешеходами Правил дорожного движения с 12 по 13 октября территории обслуживания МО МВД России «Новозыбковский» проводится оперативно-профилактическое мероприятие по безопасности дорожного движения «Пешеход!».

В мероприятии задействованы сотрудники Госавтоинспекции, отделения ДПС ГИБДД, участковые уполномоченные полиции, подразделение по делам несовершеннолетних, патрульно-постовая служба.

В ходе мероприятия нарядами полиции будут проведены рейдовые мероприятия, с целью пресечения нарушений Правил дорожного движения пешими участниками дорожного движения и водителями транспортных средств. Особое внимание будет уделяться грубым нарушениям Правил дорожного движения: управление транспортным средством в состоянии опьянения, непредоставление преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах, нарушения правил перехода проезжей части, отсутствие световозвращающих элементов на одежде в темное время суток, а так же нарушения Правил дорожного движения несовершеннолетними.

Обращаем внимание пешеходов! Прежде чем начать переход проезжей части необходимо всегда убедиться в полной безопасности перехода! Включить повышенное внимание, отложить разговор по телефону, снять наушники, и при переходе наблюдать за дорожным движением. Обязательно разместить на предметах верхней одежды световозвращающие элементы, чтобы быть всегда заметным в темное время суток или в условиях недостаточной видимости.

Напоминаем водителям, что автомобиль – это источник повышенной опасности! Всегда будьте внимательны и взаимовежливы, скорость автомобиля должна всегда соответствовать дорожным и погодным условиям, а в случае возникновения опасности имелась возможность прибегнуть к экстренному торможению, вплоть до полной остановки. Помните, что выходя из транспортного средства, водитель становится пешеходом и должен помнить о своей безопасности.

Уважаемые участники дорожного движения будьте внимательны и осторожны! И всегда помните, что только абсолютное соблюдение требований Правил дорожного движения и повышенное внимание, могут стать залогом Вашей безопасности на дороге. Берегите себя и жизнь окружающих!

Фото из открытых источников Интернета

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930