Для учащихся школы №1 мастер-класс провела Марина Маркина

12 октября 2021

Одно из ключевых мероприятий Российского движения школьников — ​проект «Классные встречи», который реализуется в рамках поручений Президента Российской Федерации В. В. Путина.
С 2019 года «Классные встречи» стали частью национального проекта «Образование».

На протяжении учебного года обучающиеся Климовской школы № 1 смогут встретиться с интересными людьми, настоящими мастерами своего дела. В первой четверти учебного года «Классные встречи» проходят под девизом «Спорт — ​это здорово». Ребята общаются с известными тренерами и спортсменами Климовского района.
Первой встречей в рамках проекта стало знакомство с отделением художественной гимнастики Климовской ДЮСШ. В нашем районе секция художественной гимнастики работает уже на протяжении 13 лет. Результативно и с большой самоотдачей все эти годы подготовкой юных спортсменок занимается тренер, мастер спорта России Марина Маркина, которая вместе со своими воспитанницами 16 сентября пришла в гости к обучающимся Климовской школы № 1. Юные звездочки художественной гимнастики Мария Губенок, Полина Боргач, Ксения Ковалева, Ника Бурлакова успешно совмещают учебу в школе и тренировки.
Марина Дмитриевна — тренер, хорошо известный не только у нас в районе, но и далеко за пределами Брянской области. Своей энергией, энтузиазмом она заряжает не только юных спортсменов, но и всех, кто находится рядом.
Вместе с девочками-гимнастками провела интерактивный мастер-класс. Ребята школы смогли выполнить гимнастические упражнения, проверить свои силы в растяжке. О своём увлечении спортом поведали и юные гимнастки, поделились советами их тренера, а также рассказали о том, как им удаётся совмещать занятия художественной гимнастикой и учебу в школе. Все получили настоящее удовольствие от встречи, которая получилась невероятно интересной, интерактивной и насыщенной.
А 23 сентября ученики школы № 1 встретились с Лусине Оганесян, тренером по фигурному катанию физкультурно-оздоровительного комплекса «Климово», и увидели, как проходит тренировка у девчонок секции фигурного катания 1 и 3 групп.
Ребята с большим удовольствием посмотрели потрясающий номер «Новое поколение», покоривший изяществом рук и грациозностью движений. Лусине Андраниковна рассказала об успехах своих воспитанниц. Многие имеют 3 юношеский разряд, успешно выступают на соревнованиях разного уровня, занимая высокие места на пьедестале почёта. Совсем скоро девчонкам предстоит ответственное мероприятие — ​сдача на 2 юношеский разряд. Первые шаги в фигурном катании делают девчонки 3 группы. Совсем недавно они впервые пришли в ФОК, но уже достаточно уверенно чувствуют себя на льду, стараются и радуются, услышав слова поддержки и одобрения тренера.
Лусине Андраниковна провела динамичный мастер-класс с девочками обеих групп.
С восторгом ребята глядели, как юные спортсменки отрабатывают на льду различные элементы.
Хоккей — ​один из самых популярных видов спорта в России. Динамика, непредсказуемость, жесткая борьба и интрига до последней секунды — ​далеко не всё, что делает его любимой игрой многих. В воскресный день, 26 сентября, ученики школы № 1 смогли провести время с увлечённым, талантливым, энергичным тренером ФОК «Климово» Виктором Кондратенко, посмотреть, как проходит подготовка юных хоккеистов к игре. Виктор Александрович для обучающихся школы провёл экскурсию по ФОКу, показал раздевалки, тренажёрные залы, технические помещения.
Ребята смогли увидеть, как проходит заточка коньков с учётом всех требований к правилам безопасности. Смогли ребята рассмотреть и ледозаливочную машину. Во время работы она производит одновременно три операции — ​убирает или срезает верхний слой льда, собирает его в бункер для срезанного льда («снега») и заливает новый свежий слой льда.
Виктор Александрович рассказал о себе, о своих школьных и студенческих годах, о своём пути в спорт. Для экскурсантов воспитанники Виктора Александровича на льду провели товарищеский матч с хоккейной командой «Легион 32». Ребята увидели, как проходит разминка хоккеистов, как тренер дает установки перед игрой и определяет характер действий на площадке. Все присутствующие отметили воодушевление, увлеченность и энтузиазм тренера, позитивный настрой и боевой дух его воспитанников.
Проект «Классные встречи», продолжится и дальше, ведь всегда интересно узнавать что-то новое, знакомиться с увлеченными, творческими людьми, которые живут рядом с нами. Ребята школы благодарят Виктора Кондратенко, Лусине Оганесян, Марину Маркину и их воспитанников за интересные рассказы, тренировки и уделённое время и желают им новых достижений и личных рекордов.
О. Сазонова, советник директора по воспитанию и работе с детскими объединениями Климовской школы №1

Газета «Авангард» №41 (10 684)

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 12:46

В Брянске проводники пассажирских поездов приняли участие в соревнованиях

РИА "Стрела" рассказала, что в Брянске прошли соревнования проводников пассажирских вагонов. (далее…)

29 марта 2024, 12:35

Брянский спортсмен стал третьим на первенстве России по тяжелой атлетике

С 20 по 30 марта Оренбург встречает первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 17 лет. (далее…)

29 марта 2024, 12:29

В Дятьково по нацпроекту реконструируют систему водоснабжения

Как сообщает "Брянская Губерния", в этом году в городе Дятьково Брянской области (далее…)

29 марта 2024, 12:19

В Брянской области стартует региональный чемпионат «Абилимпикс»

Третьего апреля на Брянщине стартует региональный чемпионат «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей».