Профессиональный праздник у дорожников

17 октября 2021

Не зря говорят, что дороги — это кровеносные сосуды страны. Доставка грузов, передвижение пассажиров, спецтехники и многое другое происходит именно благодаря дорогам. Строительство, содержание и их ремонт лежит на плечах людей, которые 17 октября 2021 года отмечают свой профессиональный праздник — День работников дорожного хозяйства.
Ямочный ремонт, очистка дорог от снега, строительство новых дорог, нанесение дорожной разметки, строительство тротуаров и многие другие задачи стоят перед коллективом дорожников Климовского
ДРСУч. Сейчас в организации работает 53 человека.
В дорожной отрасли Климово в последние годы видны значительные изменения. Только за девять месяцев 2021 года на дороги в районе было направлено более 63 миллионов рублей. Так, в текущем году дорожники провели ремонт автомобильных дорог Стародуб—Климово, Курозново, Стародуб—Климово—Чернооково, выполнен большой объём работ на улице Советской в поселке Климово, улицах Новой и Зеленой. Восстанавливали изношенные слои методом карт. На эти цели было направлено более 21 миллиона рублей, отремонтировано почти 7,5 километров дорожного полотна. Нужно отметить, что в этом году в планах провести ремонт еще нескольких участков дорог. В настоящий момент Климовский ДРСУч занимается подготовкой техники и базы для работы в зимних условиях. Идет заготовка пескосоляной смеси, необходимой для обработки автодорог в зимний период.
Руководитель В.В. Бондаренко отмечает, что успех предприятия — это прежде всего хороший коллектив, который может решать любые поставленные перед ним задачи.
«В Климовском ДРСУч трудятся сплоченные, трудолюбивые и ответственные люди. Многие из них в преддверии профессионального праздника отмечены наградами районного и областного уровней. Так, почетной грамотой губернатора Брянской области награжден водитель В.И. Кашевский. Вручена Благодарность губернатора Брянской области бухгалтеру предприятия
Е.В. Слепневой, а Благодарственные письма губернатора Брянской области — водителям А.А. Слайковскому и
Ю.А. Дудареву. Почетной грамоты Брянской областной Думы удостоен сторож предприятия П. С. Грамма.
Сплочённость коллектива, ответственность позволяют качественно решать все поставленные задачи. В преддверии профессионального праздника хочу поздравить всех работников, а также ветеранов отрасли, поблагодарить за труд и пожелать успехов, здоровья и семейного благополучия», — сказал Валентин Бондаренко.

Газета «Авангард» №42 (10 685)

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 10:06

Брянщина занимает лидирующие позиции по ряду направлений

Наша Брянская область занимает лидирующие (далее…)

18 апреля 2024, 10:04

В Брянске прошли межрегиональные соревнования по айкидо

С 13 по 14 апреля в Брянске во Дворце единоборств (далее…)

17 апреля 2024, 19:20

Военная медсестра из Брянска передала подарки школьникам ДНР

Как сообщает "Брянская губерния", военная медсестра, фельдшер медицинской роты 10-го танкового полка (далее…)