В Климовском детском саду № 6 «Клубничка» прошла выставка-конкурс поделок из природных материалов

07 ноября 2021

В детском саду № 6 «Клубничка» на днях прошла выставка-конкурс поделок из природных материалов «Волшебный сундучок осени». На этой выставке воспитанники детского сада воплотили в жизнь свои самые необычные фантазии. Участниками стали ребята из старших, средних и подготовительных групп. Безусловно, главными помощниками малышей были их родители и воспитатели. Заведующая детским садом Елена Ивановна Марусова рассказала нам о выставке.

— Поделки, которые создали наши дети с родителями и воспитателями, потребовали много времени и сил, — ​рассказывает Елена Ивановна. — ​Я выражаю огромную благодарность родителям за то, что они поддерживают своих детей, за активное участие в конкурсе. Очень важно выделить несколько часов на создание поделки вместе с ребенком. Мы проводим его систематически, он своего рода традиция. Проводя выставку и конкурс работ, мы ставим перед собой несколько целей: развитие творческой активности, мышления, воображения, фантазии, взаимодействие родителей и детей, работа в команде.

По окончании выставки-конкурса были подведены итоги. Победителей наградили грамотами и призами. Особого внимания был удостоен Никита Козкин (на снимке) с работой «Любимая лошадка». Он занял первое место.
Грамоты победителям вручили на празднике «Чародейка-осень».

Ребята пели, танцевали, принимали участие в конкурсах, получали призы, улыбались и даже повстречали Осень в волшебном лесу. Детское мероприятие подготовила Марина Васильевна Паук.

— Мы самостоятельно украшали зал к празднику, — ​рассказывает музыкальный работник. — ​Также делали маски для конкурсов, костюмы. Этот праздник является итоговым осенним мероприятием, к которому мы разучивали песни и танцы в течение двух месяцев. К сожалению, родителям сейчас нельзя на подобного рода мероприятия, поэтому праздник был проведен только для деток. Тем не менее, ребятам было приятно готовиться, помогать создавать инвентарь. Этот процесс вызвал в них бурю положительных эмоций.
Осенние выставка и праздник подарили воспитанникам «Клубнички» радость и энергию детские глаза сияли от счастья, от интересных конкурсов и призов за поделки, которые они сделали вместе со своими родителями.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
20 апреля 2024, 13:45

Назвали победителей конкурса «Сердце отдаю детям»

"Брянская губерния" сообщает, что в губернаторском Дворце детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина завершился очный этап (далее…)

20 апреля 2024, 13:36

В Брянске пройдет «Финал четырёх» по баскетболу

РИА "Стрела" сообщает, что в Брянске 20-21 апреля пройдут финальные игры чемпионата (далее…)