Дорогу осилит идущий

13 ноября 2021

В Климовской детской школе искусств работает слаженный коллектив. В сентябре его ряды пополнились. В школу пришли работать два молодых преподавателя.
Наталья Юрьевна Жилина с самого детства идёт в ногу с музыкой. Климовчанка окончила два отделения школы искусств. Обучилась игре на аккордеоне и вокалу. К слову, её мама тоже преподаватель в школе. Анна Васильевна Тужилина много лет обучает ребят игре на аккордеоне. По окончании общеобразовательной школы и школы искусств Наталья Юрьевна поступила в Орловский государственный институт искусств и культуры на специальность «Учитель музыки. Руководитель эстрадного молодежного коллектива». Студенческие годы, как правило, проходят очень быстро. Окончив университет, Наталья попробовала себя в роли учителя музыки, менеджера, певицы, но дорога жизни привела ее в родную музыкальную школу. Не зря говорят: «Где родился, там и пригодился». И вот она уже преподаватель эстрадного вокала и слушания музыки.
— Сколько помню свое обучение в Климовской детской школе искусств, — рассказывает Наталья Юрьевна, — постоянно участвовала во всевозможных концертных программах, мероприятиях. Помню, как впервые на сцену вышла в четыре года. Сегодня, изменив статус на преподавательский, могу сказать с уверенностью, что мне очень нравится работать в школе. Директор Людмила Владимировна Грецкая и завуч Надежда Алексеевна Кувшинова поддерживают меня. В свободное от работы и музыки время я люблю готовить, печь. Также воспитываю дочь, ей пять лет. Она посещает художественное отделение нашей школы. Иногда меня приглашают на частные мероприятия, на которых популярен эстрадный вокал. Честно скажу, я готова к новым открытиям и взлетам.
Марина Николаевна Герасименко также в сентябре текущего года влилась в коллектив школы. Она преподаёт историю искусств. До этого климовчанка работала в качестве художника-оформителя. Марина Николаевна, окончив общеобразовательную школу, поступила в Брянский государственный университет им. академика И.Г. Петровского на факультет технологии и дизайна. Получила специальность «Учитель изобразительного искусства».
— В студенческие годы и по окончании университета искала себя в разных сферах, — поделилась Марина Николаевна. — Секретарь, работник вневедомственной охраны — эти должности стали моим первым опытом. Но меня не покидало желание работать исключительно по специальности, поэтому я пришла в Детскую школу искусств. Имея за плечами университет, не хочется стоять на месте в профессиональном плане. Поэтому — самостоятельно знакомлюсь с различными техниками. Освоила портретную технику «Сухая кисть». Пишу картины на заказ. Минувшей зимой познакомилась с техникой «Флюид-арт». В основном, конечно, пишу маслом. Весной-летом была организована выставка моих картин. В семье я не единственный художник. Мой дедушка Федос Федосович Ковалев был художником-самоучкой. Писал очень много картин, которые я храню.
Как отмечают старшие наставники, Наталья Юрьевна и Марина Николаевна ответственные, высококвалифицированные и талантливые преподаватели. Однозначно, впереди у Натальи и Марины много открытий как в работе в качестве преподавателей, так и на творческом пути. Как говорится, дорогу осилит идущий! Мы в свою очередь желаем им успехов, новых начинаний и вдохновения!

Газета «Авангард» №46 (10 689)

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930