Елена Кулик — финалистка «Большой перемены»

20 ноября 2021

Проект «Большая перемена» организован президентской платформой «Россия — страна возможностей». В полуфинале конкурса «Большая перемена» участвовали 56 брянцев. Среди них — ученица 10 класса Елена Кулик, которая представляет Климовскую среднюю школу №1.
Полуфинал конкурса прошел в подмосковном лагере «Авангард». Участие в полуфинале — большой успех и возможность проявить себя. Это новые знания и опыт.
Для ребят была организована насыщенная и интересная образовательная программа. Своим опытом со школьниками делились профессионалы в различных сферах деятельности: науки и технологий, искусства и масс-медиа. Кроме того, конкурсанты выполнили задачи, поставленные ведущими компаниями и вузами нашей страны. По итогам полуфинала Елена и ее наставник С.А. Пархоменко вышли в финал конкурса, который в эти дни проходит в МДЦ «Артек».
Елена принимает участие в работе 13-й смены, девиз которой «Россия начинается с меня!». Программа смены представляет собой инновационное социокультурное пространство, содействующее реализации артековцами продуктивных социальных практик, свободного проявления их инициативы, креативности и находчивости.
Ребят ждет много интересных интеллектуальных программ и захватывающих событий.
Как было отмечено ранее, в настоящее время Елена находится в «Артеке». Тем не менее, нам удалось с ней связаться. И она охотно поделилась впечатлениями.
— Пройдя в финал самого масштабного Всероссийского конкурса среди школьников «Большая перемена», я оказалась в окружении самых талантливых подростков страны, — рассказывает Лена. — Командное решение кейса, создание проекта по решению проблемы профориентации школьников в России, разработка концепции и макета символа новой платформы — вот задачи, которые были поставлены в рамках финала конкурса. Благодаря ему я познакомилась с удивительными людьми, получила массу положительных эмоций и огромную мотивацию двигаться дальше.
Мы поздравляем Елену и её наставника. Желаем новых побед, самосовершенствования и ярких эмоций.
Газета «Авангард» №47 (10 690)

12+

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031