Слаженно работают молодые специалисты Климовского участка БрянскКоммунЭнерго

21 ноября 2021

Одним из обязательных условий для комфортного проживания граждан в многоквартирных домах, а также для нормальной работы учреждений социальной сферы райцентра в отопительный период является их бесперебойное обеспечение тепловой энергией. Именно эта задача стоит перед коллективом Климовского участка Новозыбковского структурного подразделения ГУП «БрянскКоммунЭнерго» под руководством Александра Александровича Карнауха.
Отрадно, что среди специалистов организации есть молодежь. Павел Викторович Волков и Алексей Владимирович Жуков начали свой трудовой путь недавно. Павел окончил Новозыбковский промышленный техникум, а с марта текущего года работает сварщиком. Алексей был студентом Климовского аграрного техникума. Его стаж в качестве слесаря уже два года.
— Я работаю газоэлектросварщиком, — рассказывает Павел. – Коллектив у нас мужской, коллеги доброжелательные. В основном работаю с металлом. Спектр инструментов, которые использую, широк: сварочный аппарат, генератор, держатель, электрод, щиток, болгарка.
В настоящее время в ведении Климовского участка находится 20 котельных как в черте посёлка, так и в сельских населённых пунктах. Организация обслуживает тепловые сети, протяжённость которых в нашем районе составляет около девяти километров, в том числе в Климово — около шести километров.
— Рабочие дни идут размеренно, — поделился Алексей. — Я слежу за функционированием котельных. Важно, чтобы правильно работали насосы. В случае необходимости оказываю помощь сварщикам. Под рукой у меня всегда гаечные ключи, лом, лопата. Наш коллектив работает слаженно. Мои коллеги опытные и высококвалифицированные специалисты, есть у кого учиться.
Руководитель Климовского участка Александр Александрович Карнаух добрым словом отзывается не только об Алексее и Павле, а обо всем коллективе.
— Бригада действует согласованно, — рассказывает Александр Александрович. — Удается это за счёт правильной расстановки сил и средств в ходе работы. В состав бригады входят самые опытные специалисты. Я рад, что наш коллектив пополняется молодыми ребятами, такими как Павел и Алексей. Они быстро нашли общий язык с коллегами и начали успешно осваивать профессию.

Газета «Авангард» №47 (10 690)

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 15:17

Пусть в наших сердцах всегда живёт чувство гордости за Россию!

«Я живу в России и очень горжусь своей страной. (далее…)

25 апреля 2024, 14:21

В Брянской области действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей

В Брянской области приняты и действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей. (далее…)

25 апреля 2024, 14:14

В Брянске стартовал региональный этап Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка»

В Брянске стартовал региональный этап Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка». (далее…)