Климовские бухгалтера отметили свой профессиональный праздник

29 ноября 2021

Специалисты в области бухгалтерского учета в минувшее воскресенье отметили свой профессиональный праздник — День бухгалтера. В нашей стране он не закреплен на законодательном уровне и в официальном календаре праздников его нет. Но несмотря на это, все, кто связан с этой важной профессией, считают 21 ноября своим профессиональным днем. В 1996 году Президентом России был подписан федеральный закон «О бухгалтерском учете».

На любом предприятии или в учреждении бухгалтера пользуются особым уважением. От их работы зависит очень многое. Начисление заработной платы, ведение финансовой деятельности и многое другое. Большая часть успеха и развитие предприятия зависит именно от этих специалистов.
В бухгалтерии ООО «Универмаг» поселка Климово трудится четыре человека. Профессионалы своего дела, так сказать, финансовый тыл предприятия: заместитель главного бухгалтера Ирина Васильевна Лигинова и бухгалтер Людмила Николаевна Скребцова более двадцати лет в кооперации района. Зоя Сергеевна Горшкова — экономист, в системе потребительской кооперации работает уже более сорока лет, из них двадцать один год в «Универмаге».
Руководит коллективом — главный бухгалтер Татьяна Алексеевна Титова. В этом году она отметила сорокалетний юбилей своей трудовой деятельности. В 1981 году, после окончания Брянского кооперативного техникума, она пришла работать в «Универмаг» и с тех пор не изменяет делу всей своей жизни. В её копилке большое количество профессиональных наград, грамот и почетное звание «Ветеран потребкооперации».
Под её чутким руководством спорится дело, а руководство учреждения отмечает не только её профессиональные качества, такие как ответственность, организованность, но и человеческие — доброту и внимание к каждому сотруднику. Татьяна Алексеевна специалист, который разбирается в бизнесе, эффективно взаимодействует с отделами, организациями, умеет добывать важную информацию, многое знает о смежных профессиях и постоянно следит за изменениями в законодательстве.
Все эти тонкости и знания делают её работу и бухгалтерского коллектива одной из важнейших на предприятии, ведь главное в их профессии — это точность, так сказать, «копейка в копейку».
Газета «Авангард» №48 (10 691)

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
20 апреля 2024, 13:45

Назвали победителей конкурса «Сердце отдаю детям»

"Брянская губерния" сообщает, что в губернаторском Дворце детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина завершился очный этап (далее…)

20 апреля 2024, 13:36

В Брянске пройдет «Финал четырёх» по баскетболу

РИА "Стрела" сообщает, что в Брянске 20-21 апреля пройдут финальные игры чемпионата (далее…)