В Климово прошёл турнир в честь мам

06 декабря 2021

В шахматном клубе «Дебют» Межпоселенческого дома культуры 28 ноября 2021 года состоялся очередной турнир среди несовершеннолетних участников клуба, посвященый Дню матери. Юные шахматисты упорно и активно атаковали друг друга, и в результате победителем стал Даниил Махмуджанов, второе и третье призовые места заняли Богдан Шакало и Александр Андреенко.

Ребятам были вручены грамоты и медали администрации района.
Спонсором турнира выступила дочь знаменитого шахматиста Василия Апполоновича Пригоровского, Ирина Пригоровская, которая вручила ценные подарки призерам.
Незадолго до турнира, посвященного Дню матери, прошли соревнования среди учеников 5–8 классов школ района, в котором среди девочек первое место заняла Екатерина Суховьева (Климовская школа № 3), второе — ​Кабанова Юлия (Климовская школа № 2) и почетное третье — ​Дарья Линок (Климовская школа № 1), во II группе среди мальчиков первое место досталось Игорю Солоненко (Климовская школа № 3), второе — ​Родиону Белову (Климовская школа № 2), а бронзовым призером стал Игнат Пророков (шахматный клуб).
Поздравляем победителей и желаем всем здоровья и успехов в спорте.