В Климовском районе восстанавливают церковь в честь иконы Успения Пресвятой Богородицы

14 декабря 2021

Строительство храмов и церквей на Руси считалось величайшей добродетелью. Церкви всегда строились всем миром. На это святое дело тратились последние лепты вдовиц и щедрые жертвы богатых людей.
В селе Лакомая Буда в 2015 году было начато восстановление церкви в честь иконы Успения Пресвятой Богородицы. Церковь восстанавливается на добровольные пожертвования жителей села Лакомая Буда, спонсоров и просто неравнодушных людей.

Выражаем благодарность и глубокое уважение генеральному директору ООО «Максим Горький Плюс» Виталию Михайловичу Соболь, который принял и выслушал инициативную группу жителей Лакомобудского поселения, обратившихся к нему с просьбой оказать помощь в кровле крыши церкви. Виталий Михайлович своевременно выделил необходимые денежные средства на данный вид работ.

Также огромная благодарность директору ООО «Климовская Картофельная Компания» Николаю Михайловичу Ковалеву за оказанную финансовую помощь.
Огромное спасибо Валерию Николаевичу Чекед, который болеет всей душой за церковь и постоянно оказывает посильную помощь. Благодаря его усилиям, откликнулись и оказали помощь директор ООО «КДК» Надежда Васильевна Логоватовская, ИП Гайдуков Павел Андреевич, ИП Матрёничев Андрей Вадимович. Так появился пиломатериал на изготовление полов.
Выражаем тёплые слова благодарности в адрес нашей землячки Татьяны Яковлевны Ткаченко (Хурса), которая, проживая в Крыму, находясь за тысячи километров от родного села, переживает за строительство церкви и неоднократно жертвует личные средства на благое дело.

Благодаря всем вам сегодня наша церковь радует глаз красивой крышей, которую видно издалека. И хочется верить, что в скором времени строительство будет завершено.
В одном из своих посланий Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл отметил: «Те, кто строит храмы, входит в историю не только человеческую. Их имена особо записываются в Книге жизни».
Т.  Гузеева, глава Лакомобудской сельской администрации, жители села Лакомая Буда

Газета «Авангард» №50 (10 693)

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930