Руководитель брянского штаба #МыВместе: Закон о сертификатах здоровья необходим

17 декабря 2021

Напомним, вчера, 16 декабря, Государственная дума РФ  в первом чтении одобрила законопроек о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения. Он подразумевает, что в России временно посещение отдельных общественных мест  будет разрешено только при наличии сертификата здоровья.

Так, данный закон закрепит уже сложившуюся  практику посещения торговых центров, спортивных и культурных мероприятий людьми, кто вакцинировался, либо имеет высокий уровень антител или недавно сдавшими ПРЦ-тест. Это гарантирует безопасность других граждан.

По прежнему доступ в продуктовые магазины или аптеки будет свободен. Обращается внимание, что эти меры носят временный характер, и в масштабах страны начнут действовать не ранее 1 февраля следующего года.

Поддержали законопроект многие из тех, кто по долгу службы или работы сталкивается с пандемией и ее последствиями.
Руководитель брянского штаба «#МыВместе» Антон Коротченко, например, считает необходимым принятие данного закона. Он в соцсети выложил пост:

— По сути это новый формат справки о наличии антител к новой инфекции, причем, получен он может быть не только путем вакцинации. Законодатель тщательно отработал все возможные случаи возникновения антител к вирусу в организме. Это, безусловно, очень важная и нужная особенность. При этом, введение такого сертификата, позволяет четко контролировать уровень коллективного иммунитета, а значит и максимизировать возможность избежать новых ограничений, что на мой взгляд, является целесообразным в сегодняшней обстановке.

Источник и фото: РИА «Стрела»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 14:24

Наши мужчины проявляют героизм и мужество

«Среди участников специальной военной операции много земляков. Наши мужчины каждый день проявляют героизм и мужество в борьбе с нацизмом. Многие заключили контракт и вступили в ряды защитников Родины.