Брянский журналист Артем Сухоломкин приготовил для Владимира Путина вопрос

23 декабря 2021

В Москве через несколько минут начнется итоговая пресс-конференция президента России с участием представителей федеральных, региональных и иностранных СМИ. Она пройдет в столичном Манеже в очном формате. Глава государства подведет итоги уходящего года. В повестке — турбулентные международные отношения, социально-экономическая ситуация в стране, пандемия коронавируса.

Свои вопросы попробуют задать и представители брянских СМИ. Напомним, на конференцию, аккредитованы директор ТРК «Брянская Губерния» А. Сухоломкин и оператор К. Пухляков, главный редактор «Жуковских новостей» О. Михеев. В кулуарах на необычную, заранее приготовленную к общению с президентом табличку с надписью «18+» журналиста А. Сухоломкина уже обратили внимание коллеги из федеральных изданий.

Директор «Брянской Губернии» успел дать интервью четырем федеральным телеканалам: телеканалу «Звезда», «Россия 1», «Россия 24» и «360°», а также телеканалу «Свое ТВ» из Ставропольского края. Артем Сухоломкин обратится к президенту Владимиру Путину с просьбой о пересмотре так называемой возрастной маркировки медиконтента прежде всего в СМИ. И этот вопрос у коллег-журналистов вызвал живой отклик.

Как отметил Сухоломкин, он предложил бы оставить в законе лишь одно ограничение 18+. «Ведь это касается всех – и редакций СМИ, и театральных и киновидеообъединений… Это мука для СМИ. На административные штрафы из-за отсутствия или неправильной маркировки контента попадают многие. И я не одинок в таком стремлении. Это мнение всех средств массовой информации Российской Федерации. Вся маркировка, за исключением 18+ попросту изжила себя. Люди не понимают точно, что это за маркировка, возникает много путаницы, много вопросов. И президент не понимает, потому что пару лет назад на форуме ОНФ ему уже задавали этот вопрос. В силу разных причин, особенно из-за грянувшей пандемии он как-то ушел в тень. Настало время вернуться к нему вновь».

Подробности на сайте: Брянская Губерния.

Фото: Брянская Губерния

16+

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
17 апреля 2024, 19:20

Военная медсестра из Брянска передала подарки школьникам ДНР

Как сообщает "Брянская губерния", военная медсестра, фельдшер медицинской роты 10-го танкового полка (далее…)

17 апреля 2024, 18:08

На Брянщине проводят сезонные полевые работы

Как сообщает РИА "Стрела", Минсельхоз РФ провел очередное заседание оперативного штаба, в рамках которого (далее…)

17 апреля 2024, 16:45

На Брянщине пройдёт акция «Мечом и словом»

В канун Дня Победы на Брянщине (далее…)