Семья Шелемех из села Рубежное Климовского района всегда вместе

27 декабря 2021

Испокон веков самым ценным в нашей жизни была и остается семья. В лицах родных мы находим утешение, поддержку и любовь. Все привычки, принципы и установки, ведущие нас по жизненному пути, формируются именно в семье.
Семья Шелемех проживает в селе Рубежное. Виктория и Александр в браке пять лет. У них растут двое сыновей.
— Мы поженились в 2016 году, — ​рассказывает Виктория. — ​Воспитываем сыновей: Даниилу почти четыре с половиной года, а Кириллу — ​год и семь месяцев. В настоящее время я занимаюсь домашними делами и воспитанием детей. Муж работает водителем КамАЗа. Ведем небольшое домашнее хозяйство.

Супруги выращивают фрукты и овощи для нужд семьи, растят гусей и свиней. Александр работает дома на тракторе, помогает в обработке земли соседям. Виктория в свободную минуту изготавливает торты.
— Я очень люблю готовить, — ​продолжает хозяйка. — ​Постоянно ищу новые рецепты блюд и пробую их воплотить в жизнь. Нравится печь торты, иногда делаю на заказ односельчанам. У меня в этой сфере два образования: повар-кондитер четвертого разряда и технолог. Второй диплом красный. Отрабатывала свои навыки, изготавливая кондитерские изделия для семьи, родственников и друзей.
Старший сын супругов Шелемех Даниил ходит в детский сад, общается со сверстниками и уже занимается по соответствующим образовательным программам. Маленький Кирилл в это время — с мамой.

— Наши дети почти всегда вместе, — ​рассказывает Александр. — ​Каждый день они находят себе новое занятие. Младший сын скучает, когда брата нет дома. Если они вместе, все повторяет за Даниилом, полностью его копирует. Мальчики даже родились в один день недели — ​в четверг. Ребята рисуют, старший учится писать по пунктирам и занимается по развивающим программам для детей. Как и все дети, наши сыновья любят смотреть мультфильмы, проводить время на улице. Как только Кирилл слышит, что мы идем гулять, может сам принести одежду и обувь, только вот одеваться самостоятельно пока не умеет.

Как и во многих семьях, в семье Шелемех есть свои маленькие традиции. Все они связаны с совместным времяпрепровождением.
— Близится всеми любимый зимний праздник Новый год, — ​рассказывает Виктория. — ​Новогоднюю елку мы всегда устанавливаем вместе, отдаем предпочтение красавице из леса. Старший сын вешает игрушки, на свой вкус украшает. Также любые другие значимые даты стараемся отмечать семьей. Приглашаем родителей и кумовьев. К сожалению, командировки мужа часто выпадают на праздники, но от этого встречи еще дороже.
Теплые семейные отношения, родительская любовь и взаимоуважение очень дороги домочадцам — ​это первое, на что я обратила внимание, побеседовав с семьей Шелемех. Желаем Виктории и Александру благополучия, успехов во всех начинаниях и семейного счастья.

Газета «Авангард» №52 (10 695)

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930