Сердце и душа села Сушаны — Андрей Винников

05 января 2022

Прошло немало лет с того времени, как в селе Сушаны открылся дом культуры, который и сегодня остается центром культурной жизни села, его сердцем и душой. Но без людей, преданных своему делу, культурный очаг был бы просто зданием. Именно люди вдыхают в него жизнь.

На протяжении ряда лет учреждение культуры возглавляет Андрей Винников. Есть такое выражение — отдать работе душу — это про него. Быть культработником в сельской местности непросто, но Андрею Ивановичу все трудности по плечу. Жители села не представляют свою жизнь без этого энергичного, творческого, инициативного человека.
Все от мала до велика любят и уважают Андрея Ивановича и его супругу Людмилу Александровну, которая является первым и незаменимым помощником в его труде.
Когда говорят о работниках культуры, то сразу вспоминаются красочные, веселые и торжественные мероприятия. И кажется, что это не работа, а сплошной праздник. Но за всем этим стоит огромный труд.

Концерты, праздничные вечера, уход за прилегающей территорией, украшение здания к праздникам — все это итог работы Андрея Винникова и его супруги Людмилы Александровны, которая вместе с мужем трудится на благо села. Людмила Александровна — работник сельской администрации. Добрый и замечательный человек. А ее улыбка сделает любую ненастную погоду солнечной. У супругов трое детей: две дочери Анастасия и Виктория и сын Андрей, которые в творчестве идут в ногу со своими родителями.

В предновогодние дни радует глаз сельчан своим ярким нарядом учреждение культуры, украшенное к самому веселому празднику года. В этом, конечно же, заслуга людей, которые там трудятся.
«Мы, жители села Сушаны, безмерно благодарны Андрею Ивановичу и Людмиле Александровне за их бесценный труд. Благодаря вашему старанию и любви к людям живет наше село. Творческих вам успехов!», — написали в своем письме в редакцию благодарные односельчане.
Присоединяемся ко всем добрым словам наших читателей и желаем в новом году Андрею Ивановичу воплотить в жизнь все творческие планы и задумки на радость селянам.

Газета «Авангард» №1 (10 696)

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 12:46

В Брянске проводники пассажирских поездов приняли участие в соревнованиях

РИА "Стрела" рассказала, что в Брянске прошли соревнования проводников пассажирских вагонов. (далее…)

29 марта 2024, 12:35

Брянский спортсмен стал третьим на первенстве России по тяжелой атлетике

С 20 по 30 марта Оренбург встречает первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 17 лет. (далее…)

29 марта 2024, 12:29

В Дятьково по нацпроекту реконструируют систему водоснабжения

Как сообщает "Брянская Губерния", в этом году в городе Дятьково Брянской области (далее…)

29 марта 2024, 12:19

В Брянской области стартует региональный чемпионат «Абилимпикс»

Третьего апреля на Брянщине стартует региональный чемпионат «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей».