На Брянщине вызывает настороженность нагнетание военной истерии на Украине

11 февраля 2022

В газете «Московский комсомолец» опубликовано интервью директора Службы внешней разведки РФ Сергея Нарышкина «Разведка работает на мир».

В нем руководитель разведслужбы вскрывает механизмы, которые задействованы в нагнетании обстановки, и объясняет, почему Россия категорически против войны, и кто толкает Украину на провокации. Об этом пишет издание «Наш Брянск».

В частности, Сергей Нарышкин отмечает, что все последнее время в информационном поле ведется активное нагнетание ощущения подготовки к полномасштабной войне. Делается это украинской стороной и стоящими за ней западными силами. При этом агрессором пытаются выставить именно Россию. При этом аналогичный сценарий уже отрабатывался в Сирии и в других случаях. Сами же «спонсоры» нынешних властей Украины активно прокачивали последние годы ее армию, которая сейчас подтягивается к зоне Донбасса.

Сергей Нарышкин еще раз подчеркнул, что Россия по разным каналам не раз обозначала свою позицию — никакая война с братским украинским народом невозможна. Россия последовательно выступает за разрешение всех конфликтов строго дипломатическим путем. Однако некоторые силы продолжают усиленно распространять слухи о якобы запланированной агрессии России против сопредельного государства.

Также дал свою оценку провоцируемому конфликту председатель Общественной палаты Брянской области, экономист и политолог Валерий Родоманов:

— То, что сейчас происходит в информационном пространстве, очень опасно. Фактически на Россию пытаются повесить ярлык агрессора в войне, которую она не собирается вести. Это, конечно, нонсенс, но таковы реалии гибридного противостояния, которое против нас много лет ведут определенные западные страны. …Это особенно чувствуется в Брянской области. Здесь же почти у всех есть друзья и родственники по ту сторону границы. Происходящее сейчас не случайно — очень хорошо видно, как последние несколько лет на Украине местными властями взращивался образ России-врага, и сейчас мы видим повышение ставок в этой игре. Очевидно, что украинские власти делают это по науськиванию своих западных покровителей. А вот тем точно не нужна сильная и стабильная Россия. Попытка втянуть нашу страну в конфликт с братским народом — это очередная хитрая операция против все более усиливающейся России.  …Хочется верить, что и у украинцев хватит прозорливости увидеть, как грязно и опасно их используют. Еще раз подчеркну, наши народы — братья. Разум восторжествует и дипломатические усилия нашего руководства завершатся успехом.

Фото: «Наш Брянск»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 15:17

Пусть в наших сердцах всегда живёт чувство гордости за Россию!

«Я живу в России и очень горжусь своей страной. (далее…)

25 апреля 2024, 14:21

В Брянской области действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей

В Брянской области приняты и действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей. (далее…)

25 апреля 2024, 14:14

В Брянске стартовал региональный этап Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка»

В Брянске стартовал региональный этап Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка». (далее…)