Климовские гимнастки приехали с победой с соревнований

03 апреля 2022

Гимнастки Климовского района продолжают покорять Россию. Девочки активно принимают участие в соревнованиях различного уровня. В Кирове 18 марта текущего года состоялось первенство Кировского района по художественной гимнастике «Весенняя краса». Юные гимнастки как всегда привезли с собой победу.

Третье место заняли Ксения Остроухова, Арианна Ахтанина, Софья Грибанова, Ксения Ковалева, Полина Боргач. На втором месте оказались Евгения Мельникова, Ирина Лукьященко, Анна Марченко, Мария Губенок, София Скопцова, Елизавета Огиенко, Елизавета Красная. Вершину пьедестала заняли Алина Шабоян, София Костюкова, Арина Коврижко, Василиса Костюкова.
В настоящее время гимнастки готовятся к очередным соревнованиям, которые состоятся 24 апреля.

***
В региональном центре 27 марта состоялось первенство Брянской области по художественной гимнастике. На них выступили около 200 спортсменок, 16 из которых – воспитанницы Климовской ДЮСШ. Тренер по художественной гимнастике Марина Дмитриевна Маркина рассказала о ходе спортивного мероприятия.

— Программа гимнасток стала намного сложнее в связи с введением новых правил, — рассказывает тренер. – Девочки выполняли такие элементы, как перекаты, вертушки, броски в вертушках. Соревнования выдались достаточно сложными. Тем не менее наши спортсменки отлично справились. Самая юная гимнастка, представлявшая Климовский район, — Василиса Костюкова 2016 г. р. выступала в группе А и заняла первое место. Стоит отметить, что Арианна Ахтанина выступала в группе В по программе кандидатов в мастера спорта и заняла второе место. Также со сложной программой в группе А выступила Софья Грибанова и завоевала третье место.
Юные спортсменки из Климово всегда радуют нас победами. На этот раз, выступая в группе С, Елизавета Теунаева и Полина Грибанова заняли первое место. С программой в группе В София Скопцова заняла первое место, Мария Губенок – второе место, Елизавена Огиенко и Алина Шабоян – третье место.