Климовчанину Павлу Алесенко под силу профессиональная олимпиада

05 апреля 2022

В Брянской области регулярно проводятся олимпиады и конкурсы для студентов. Благодаря этому они могут проявить себя, продемонстрировать свои навыки и знания, повысить уровень профессиональной подготовки. В марте текущего года на Брянщине уже прошли олимпиады в области строительства, радиотехники, легкой промышленности, медицины, сельского хозяйства. Студенты Климовского филиала «БАТ имени героя России А.С. Зайцева» являются постоянными участниками областных конкурсов и олимпиад. Радует, что они зачастую занимают призовые места.

Павел Алесенко (на снимке) обучается на четвертом курсе по образовательной программе «Механизация сельского хозяйства». В марте 2022 года он принял участие в областной олимпиаде профессионального мастерства среди обучающихся по специальностям среднего профессионального образования.

— Олимпиада проходила в два этапа, — рассказывает Павел. — Организована на базе Почепского аграрного техникума. Конечно, любая олимпиада начинается с теоретической части. Мы, участники, решали тесты, переводили технический текст с английского языка, рассчитывали заработную плату сотрудника сельскохозяйственной отрасли, выбирали материалы и оборудование для теплицы. Практическая часть заключалась в работе с сельскохозяйственной техникой. В нее входило вождение МТЗ-82.1 и комплектование машинно-тракторного агрегата. На практике я набрал наибольшее количество баллов.

Павел занял второе место в олимпиаде профмастерства. Преподаватели техникума отмечают, что он успешен как в общеобразовательных дисциплинах, так и в профессиональных, и идет на красный диплом. Также Павел занимается борьбой и достиг в спорте определенных успехов. Он кандидат в мастера спорта. Тренируется у Виталия Павловича Гапонова.
В этом году Паша оканчивает техникум. Мы желаем ему только успехов, саморазвития, благополучия. Пусть жизнь будет наполнена яркими красками, положительными эмоциями и теплом.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031