Климовская студентка рассказала об учебе в техникуме

07 апреля 2022

Большинство из нас не станет спорить с тем, что студенчество — лучшая пора. Она одновременно несет много ярких эмоций и требует ответственного отношения. Климовский филиал «БАТ им. Героя России А.С. Зайцева» ежегодно принимает на обучение абитуриентов из Климовского и соседних районов Брянской области.

Анастасия Зарубо (на снимке) — студентка первого курса Климовского филиала «БАТ имени Героя России А. С. Зайцева». Она проходит обучение по профилю «Продавец, контролер-кассир». Анастасия окончила школу в климовском селе Истопки. Будучи школьницей, увлекалась спортом, в частности футболом, проявляла интерес к иностранным языкам. Начав студенческую жизнь, она расширила кругозор, да и увлечений стало еще больше.

— Сейчас идет второй семестр моего обучения в техникуме, и я ни разу не пожалела, что поступила сюда, — рассказывает Анастасия. — Одногруппники — хорошие ребята, с ними легко найти общий язык. Удивительно, но и в учебный процесс влилась довольно просто и быстро. Я уже успела принять участие в различных конкурсах, олимпиадах. Этой зимой отстаивала честь техникума в месячнике оборонно-массовой работы в турнире по шашкам. Отличная команда, хорошее настроение, желание выиграть сопровождали меня на протяжении всего мероприятия. Со школы есть предрасположенность и интерес к иностранным языкам. К слову, недавно принимала участие в олимпиаде по немецкому языку, на которой заняла призовое место. Нас, студентов, хорошо поддерживают преподаватели. Они придают сил и энергии на пути к новым начинаниям. Хочется попробовать себя во всем. Задумываюсь о том, чтобы вернуться к спорту, продолжить учиться играть на гитаре.

Классным руководителем Насти является Виктория Геннадьевна Ракоца, преподаватель физического воспитания. Она отзывается о своей подопечной только положительно.

— Настя — достаточно активная студентка, — рассказывает Виктория Геннадьевна. — Она всегда улыбчива, дружелюбна, готова прийти на помощь в любую минуту. Я рассмотрела в ней тонкую натуру, ведь не зря Анастасия — поклонница романов.
Общаясь с девушкой, нетрудно заметить, насколько она позитивна, открыта и активна. Мы желаем юной климовчанке успехов в освоении профессии, новых побед и саморазвития.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031