Юные стражи порядка из Климово стали участниками фестиваля

11 апреля 2022

Фестиваль «Vесна! Победа! Будущее! ЖиZнь!» проходит в целях исполнения федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России», Указа Президента РФ «О праздновании 350-летия со дня рождения Петра I», а также патриотического воспитания жителей Брянской области и сохранения исторической памяти.

Климовская центральная библиотека совместно с отрядом правоохранительной направленности «Юный страж порядка» на базе СОШ №1 8б класса, приняли участие в областном патриотическом фестивале «Vесна! Победа! Будущее! ЖиZнь!».

Фестиваль призван способствовать формированию чувства патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей Родины. Священна память о народных героях, бессмертен подвиг советского человека, солдата и труженика в Великой Отечественной войне. Библиотекарь рассказала юным стражам порядка о том, как началась Великая Отечественная война, как в едином порыве весь русский народ встал на защиту Родины, сражался на фронтах Великой Отечественной и самоотверженно трудился в тылу. Ребята узнали о подвигах детей, практически своих ровесников, которые боролись с врагом. Многие из них были награждены орденами и медалями посмертно. Нельзя быть патриотом, не чувствуя личной связи с Родиной, не зная, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды.
Также для ребят был разъяснён смысл событий, происходящих в стране и мире в настоящее время. Из беседы они узнали предысторию сегодняшних событий: о том, почему Россия встала на защиту мирного населения Донецкой и Луганской народных Республик, разбирались, как отличить правду ото лжи в огромном потоке информации, фотографий и видеороликов, которыми сегодня переполнен интернет.

В поддержку наших солдат юные стражи порядка составили плакат «ZA Россию». Ребята почувствовали себя участниками масштабного общественного течения в поддержку Президента Российской Федерации В. В. Путина и защитников славянских народов.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930