Из Брянска в Ростовскую область доставили 120 тонн гуманитарного груза для Донбасса

16 апреля 2022

16 апреля в Ростовскую область прибыла автоколонна со 120 тоннами  гуманитарного груза, собранного партийцами на Брянщине.

В составе груза товары медицинского назначения (перевязочные материалы, лекарства), продукты питания длительного хранения (крупы, макароны, мука, сгущенка, сахар, чай, кофе, растительное масло, печенье, конфеты, мясные и рыбные консервы), вода, детское питание, канцелярские товары, средства гигиены, одежда и обувь.

«Груз собирали жители города Брянска, наш депутатский корпус, предприниматели, предприятия, все кто с доброй душой захотел поучаствовать в акции. Все это расфасовано в наборы, и мы рассчитываем, что их получат 8 тысяч семей», — рассказала Марина Дбар, глава города Брянска, руководитель фракции «Единой России» в Брянском городском Совете народных депутатов. Инициативу поддержал Губернатор Брянской области, секретарь регионального отделения «Единой России», член Высшего совета партии Александр Богомаз.

Гостей на донской земле встретили депутаты фракции «Единая Россия» Ростовской-на-Дону городской Думы. По словам главы фракции, заместителя председателя гордумы Сергея Сухариева, доставленная помощь крайне необходима Донбассу.

«Мы со своей стороны с первых дней эвакуации в Ростовскую область перестроили работу депутатского корпуса, наши депутаты постоянно посещают пункты временного размещения, участвуют в адресной поддержке людей», — заявил он.

При поддержке донских волонтеров «Единой России» гумпомощь разгрузили на складе в Азовском районе. Впоследствии партийцы и активисты «Молодой Гвардии Единой России» помогут подготовить ее для доставки на Донбасс в составе колонны МЧС. Это уже не первая отправка гумпомощи жителям народных республик от Брянской области.

Добавим, «Единая Россия» с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь эвакуированным жителям Донбасса, а также тем, кто остался в ЛНР и ДНР. В Мариуполе работает уже три гуманитарных центра партии.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031