Климовские родители сдали Единый государственный экзамен

20 апреля 2022

Шестого апреля на пункте проведения Единого государственного экзамена в Климовской средней школе №1 прошла акция «Сдаем вместе. Единый день сдачи ЕГЭ родителями», которая проводится по инициативе Рособрнадзора уже в шестой раз. Вместе с родителями будущих выпускников экзамен в этот день сдавали начальник отдела образования Климовского района Евгений Однодворцев, заместитель председателя Климовского районного Совета народных депутатов Дмитрий Ткач, руководитель районного отделения Брянской региональной общественной организации «Ассоциация педагогических работников Брянской области, начальник отдела организационно-контрольной и кадровой работы администрации Климовского района Наталья Кулаго. Участникам мероприятия показали, как проходит регистрация и организуется рассадка в аудиториях, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ, как осуществляется печать контрольно-измерительных материалов и сканирование бланков с ответами в аудитории после завершения экзамена. В этом году родителям было предложено выполнить задания по математике базового уровня. После завершения экзамена состоялся круглый стол, во время которого участники акции смогли поделиться своими впечатлениями и задать все интересующие вопросы начальнику отдела образования Евгению Однодворцеву, его заместителю Наталье Толочко и руководителю пункта приема экзамена Валентине Тищенко. Участники акции отметили, что подобные мероприятия очень важны для родителей, так как предоставляют возможность познакомиться со всеми этапами экзамена и помогают развеять многие страхи и волнения.

Пугачева Наталья Владимировна: «Акция «День сдачи ЕГЭ родителями» — это нужная и важная акция, которая дает возможность родителям познакомиться со всей процедурой проведения Единого государственного экзамена. На предложение поучаствовать во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» согласилась не сразу. С момента окончания учёбы в школе прошло немало времени, поэтому испытывала страх и волнение. На первом этапе, как только вошла в школу, увидела положительный настрой других родителей и организаторов, немного успокоилась. Несмотря на то, что это была деловая игра, волновал вопрос, справлюсь ли я? Но всё прошло в доброжелательной и спокойной обстановке, за что отдельное спасибо организаторам этой акции!».
Дреко Нина Алексеевна: «Я считаю, что это был очень полезный опыт для каждого родителя будущего выпускника. Приняв участие в экзаменационной процедуре, увидела весь процесс проведения Единого государственного экзамена и поняла для себя, что это не так страшно, как мы себе это представляем. Теперь я смогу объяснить своему ребенку, что ЕГЭ — это испытание, которого не стоит бояться, и, если ребенок учится и готовится целенаправленно к экзаменам, то никаких проблем не возникнет! Хочется выразить благодарность организаторам акции за подготовку мероприятия, за содержательную беседу, в ходе которой мы смогли получить четкие ответы на возникшие вопросы».
Наталья Толочко, заместитель начальника отдела образования Климовского района

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 12:46

В Брянске проводники пассажирских поездов приняли участие в соревнованиях

РИА "Стрела" рассказала, что в Брянске прошли соревнования проводников пассажирских вагонов. (далее…)

29 марта 2024, 12:35

Брянский спортсмен стал третьим на первенстве России по тяжелой атлетике

С 20 по 30 марта Оренбург встречает первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 17 лет. (далее…)

29 марта 2024, 12:29

В Дятьково по нацпроекту реконструируют систему водоснабжения

Как сообщает "Брянская Губерния", в этом году в городе Дятьково Брянской области (далее…)

29 марта 2024, 12:19

В Брянской области стартует региональный чемпионат «Абилимпикс»

Третьего апреля на Брянщине стартует региональный чемпионат «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей».