Сотрудники фермы ООО «Русское молоко» работают слаженно

29 апреля 2022

Одной из основных отраслей сельского хозяйства является молокопроизводство. В Климовском районе это одна из самых активно развивающихся отраслей. Местные фермеры трепетно относятся к здоровью животных, подбору кормов и условиям содержания. ООО «Русское молоко» регулярно улучшает показатели по надою молока. Климовский производитель достиг результата в 22 литра молока с коровы за сутки. Это на 10 литров больше, чем в прошлом году.
Заведующая фермой Елена Григорьевна Голубева рассказала о ходе работы и трудовом коллективе.
— В штате фермы — 15 доярок, — ​рассказывает Елена Григорьевна. — ​Работа довольно сложная. Смена доярки начинается в пять часов утра и заканчивается к 23 часам. Причем женщины могут задержаться и до утра. На ферме практикуется аппаратная дойка. Аппарат подключается индивидуально к каждой корове, молоко идет по системе сразу в холодильник. Перед подключением аппарата доярки обрабатывают вымя коровы.

В ходе разговора с Еленой Григорьевной стало известно, что на ферме работают и телятницы — ​их три. В обязанности женщин входит уход за телятами с самого рождения. Также на ферме работает мужской коллектив механизаторов. Они подготавливают корм и кормят животных, держат помещения в чистоте и убирают навоз.
— Мои коллеги работают слаженно и четко, — ​продолжает заведующая фермой. — ​Каждую смену мы стараемся выполнить все поставленные задачи. В коллективе есть как опытные работники, так и новички. Тем не менее, это не мешает нам работать, а только помогает достигать новых высот. Например, Татьяна Федотова и Елена Якушева — ​одни из самых активных тружениц. Мы дорожим всеми, потому что труд наших сотрудников бесценен.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930