Анастасия Ташкова — ​ целеустремлённа и самоуверенна

05 мая 2022

В Климовском районе в каждом поколении — ​свои таланты. Уже в школьном возрасте предоставляются возможности, чтобы проявить себя, показать талант и эрудицию. Сегодня ребятам доступны фестивали, конкурсы, олимпиады различных уровней, в которых можно принимать участие как онлайн, так и офлайн. Стоит отметить, что в нашем родном поселке есть множество площадок для развития: Детская школа искусств, Дом культуры, Центр дополнительного образования, Детско-юношеская спортивная школа, Центр эстетического воспитания «Вдохновение».

За особые заслуги некоторые ребята становятся индивидуальными стипендиатами и получают ежемесячные выплаты, в том числе и из бюджета района. В этом году в список особо отличившихся школьников попала ученица 10 класса Климовской средней школы № 2 Анастасия Ташкова (на снимке).
Настя рассказала о своей школьной и внеурочной деятельности.

— Сколько себя помню, я всегда активно принимала участие в разных мероприятиях. ​Учусь на «отлично». Недавно участвовала в конкурсе сочинений, конкурсе чтецов. Также занимаюсь в Школе искусств хореографией. По окончании школы планирую связать с этим видом искусства жизнь.
За успехом таких талантливых детей, как Настя, безусловно, стоят любящие и заботливые родители. Елена Григорьевна Ташкова — ​мама нашей юной героини.

— В детстве Настя делила своё время на много хобби, — ​рассказывает Елена Григорьевна. — ​Среди них было чтение, спорт, в частности гимнастика, хореография, вокал. Также дочь интересовалась актёрским мастерством. Она была скромным и дружелюбным ребенком, тем не менее, очень любознательным и артистичным. Повзрослев, Настя не утратила артистизм, стала самоуверенной и целеустремленной. Она всегда отстаивает свою позицию и идет на риск. Я безмерно рада успехам Насти. Наполняюсь гордостью, когда узнаю о новых её победах и заслугах.
От всей души желаем Анастасии развития, достижения целей и новых свершений.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 15:17

Пусть в наших сердцах всегда живёт чувство гордости за Россию!

«Я живу в России и очень горжусь своей страной. (далее…)

25 апреля 2024, 14:21

В Брянской области действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей

В Брянской области приняты и действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей. (далее…)

25 апреля 2024, 14:14

В Брянске стартовал региональный этап Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка»

В Брянске стартовал региональный этап Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка». (далее…)