Брянские школьники могут определиться с профессией с помощью игры

11 мая 2022

Учебный центр УФПС Брянской области организовал и

провел профориентационную игру «POST РОСТ» для учеников 10 класса МБОУ «СОШ» №64 города Брянска. 

Директор УФПС Брянской области Валентина Кочергина обратилась к школьникам с приветственным словом, в котором выразила уверенность, что в будящем они пополнят коллектив компании: «Почта России активно сотрудничает с учебными заведениями Брянской области. У нас проводят ознакомительные экскурсии, профориентационные мероприятия, студенты лицеев и вузов стажируются в различных подразделениях организации и набираются опыта. Мы приветствуем молодежь и поддерживаем первые шаги в профессии, помогаем всесторонне развиваться, даем старт для карьерного роста».

Брянские специалисты учебного Центра рассказали школьникам о современных тенденциях развития «Почты России», особенностях компании и ее возможностях, после чего школьники с азартом включились в увлекательную игру.

По условиям игры все участники становятся студентами университета, осваивают выбранные профессии, участвуют в аукционе, познают компетенции, которыми должен обладать специалист, сдают сессию и даже проходят практику, в ходе которой выполняют различные задания. Не смотря на простую механику игры, она позволяет ребятам понять, как на самом деле проявлять себя вузе и перед началом карьеры. А также понимание, что практически с любым профилем компетенций можно найти работу, которая будет развивать его личность и возможность дальнейшего развития.

Игра вызвала неподдельный интерес и эмоциональный отклик со стороны учащихся.  Они   активно участвовали в дискуссиях, охотно делились личным опытом, размышлениями и оставили теплые комментарии, отметив, что Почта России – современная логистическая компания, открытая для новых идей.

Развивающая Игра «POST РОСТ» разработана специалистами Корпоративного университета Почты России и направлена на формирование у подростков таких понятий как профессиональное самоопределение, карта профессией, профиль компетенции, управление временем, его ценность в современном мире.  Все это облечено в увлекательную игровую форму   с использованием бумажного поля, фишек, разнообразных заданий.

Все участники получили сувениры от Почты России и договорились, что обязательно встретятся вновь.

Информационная справка

В состав УФПС Брянской области входят 11 почтамтов, магистральный сортировочный центр, автотранспортное подразделение и 2 участка курьерской доставки. Услуги почтовой связи предоставляют свыше 485 отделений почтовой связи, 380 из них находятся в сельской местности. Почта доставляется в 2,5 тысячи удаленных и разбросанных населенных пунктов, из которых почти 20% имеют население не более 5 человек. Протяженность почтовых маршрутов составляет 31 745 километра

12+

Фотогалерея

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 14:24

Наши мужчины проявляют героизм и мужество

«Среди участников специальной военной операции много земляков. Наши мужчины каждый день проявляют героизм и мужество в борьбе с нацизмом. Многие заключили контракт и вступили в ряды защитников Родины.