Константин Баблак полон творческих замыслов

27 мая 2022

Климовская земля всегда была богата на талантливых людей. Мастера, народные умельцы, художники, ученые, краеведы… Наверное, нет таких направлений творчества и ремесла, где бы мы не проявили себя уроженцы нашего Климовского края. Отрадно, что талантливые люди прославляют нашу малую родину и далеко за ее пределами.
Занятие творчеством — это возможность выразить свои чувства и эмоции.
Одним из направлений, с помощью которого это можно сделать, — поэзия.

Многие из нас пытались писать стихи. Кто-то, попробовав один раз, на этом остановился, а кто-то увлекся надолго.
Константин Баблак, выпускник Климовской школы №1, а ныне студент 1-го курса философского факультета Орловского Государственного Университета имени И.С. Тургенева, писать стихи начал еще в школе в двенадцатилетнем возрасте. Детское увлечение рифмой с каждым годом перерастало в нечто большее. Сейчас в багаже молодого поэта десятки стихотворений, которые известны не только близкому окружению Константина, но многим россиянам. Читатели нашей газеты познакомились с творчеством молодого поэта на страницах газеты предпраздничного номера, посвященного Дню Победы, в 2022 году.
— Что вдохновляет на написание произведений? — поинтересовались мы у молодого поэта.
— Все новые и сильные ощущения от окружающего мира, которые имеют место быть, — ответил он.

Для него стихотворение — это маленькое послание миру, которое позволяет рассказать о том, что сейчас на душе. Константин пишет в различных жанрах — белый и вольный стих, философская и любовная лирика, стихотворения в прозе и т.д. Автор вдохновляется произведениями А.С. Пушкина, С.А. Есенина. Несмотря на то, что молодой человек только в самом начале своего творческого пути, у него уже есть и значимые достижения в литературной среде. Так, в 2020 году его стихотворение «Бессмертный полк» заняло первое место в России на конкурсе авторских стихотворений о войне, в 2021 году он стал номинантом на получение литературной премии «Поэт года — 2021», а в январе 2022 года Константин Баблак был награжден медалью «Федор Достоевский. 200 лет», учрежденной Российским союзом писателей, за вклад в развитие современной русской литературы.
Желаем Константину новых идей и успешного воплощения в жизнь всех творческих замыслов.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031