В Климово отметили День зашиты детей

04 июня 2022

Первого июня в Климовском районе отметили один из самых светлых праздников года — ​День защиты детей. Традиционно в первый день лета в Климовской школе-интернате проходит торжественное мероприятие, посвящённое окончанию учебного года.
Ребята ждут этого праздника с нетерпением, ведь поздравить воспитанников интерната всегда приезжают руководители района, представители подшефных организаций. И в этот раз их пришли поздравить глава администрации Климовского района Александр Исаев, депутат Брянской областной Думы Николай Шаньков, которые вручили награды победителям традиционного школьного конкурса «Ученик и ученица года». Так, грамоты и наручные часы от гостей были вручены Дарье Масальской и Кириллу Садовникову. Директор школы Н. А. Северинова отметила, что по итогам года учащиеся не только успешно принимали участие в различных районных и областных конкурсах, но и добились очень высоких результатов, заняв более 190 раз различные призовые места.

Надежда Алексеевна подвела итоги конкурса «Лучшие семьи интерната» и наградила каждую семью праздничным тортом. Приехали в гости со сладкими подарками и постоянные шефы учреждения — ​представители таможенной службы Брянской области.
Со словами поздравления к ребятам обратился начальник таможенного поста МАПП «Новые Юрковичи» Павел Харитонов. Поздравил и вручил подарки детям начальник межрайоного отделения «Газпром энергосбыт Брянск» Александр Шаго.

Частый гость интерната — ​начальник департамента обеспечения производственной деятельности филиала Дмитрий Котов. Он пожелал учащимся всего наилучшего и передал школе оборудование и материалы, два компьютера для организации учебного процесса в новом году, а также газонокосилку и снегоуборщик, которые помогут в поддержании чистоты и порядка на территории учреждения.
Для гостей праздника ребята подготовили красивые и яркие творческие номера. Отметим, что мероприятие прошло в актовом зале нового корпуса интерната, в который его воспитанники совсем недавно переехали. В здании есть все для комфортного пребывания — ​просторные комнаты блочного типа, спортивный зал, библиотека, зал ритмики, музыкальная комната и многое другое. Сейчас в интернате проживает 62 воспитанника.

В этот же день в центральном парке поселка Климово прошло праздничное мероприятие, посвящённое Дню защиты детей. Для девчонок и мальчишек было организовано множество различных увлекательных игровых площадок, на которых каждый мог найти себе занятие по душе. Ребят и родителей с праздником поздравили глава администрации А. Исаев и депутат Брянской областной Думы Н. Шаньков. Работники Межпоселенческого дома культуры, преподаватели Климовской детско-юношеской спортивной школы и Центра дополнительного образования поселка Климово с удовольствием вовлекали в игры детей и даже взрослых. Скучать было некогда. Эстафеты и конкурсы никого не оставили равнодушными. На протяжении всего праздника на сцене парка с творческими номерами выступали воспитанники Климовской школы искусств, участники творческих объединений районного Дома культуры и Центра эстетического воспитания «Вдохновение», учащиеся климовских школ. Праздник в парке продолжался в течение нескольких часов, ребята настолько были увлечены, что время пролетело мгновенно. Каждый, кто пришел сюда, получил заряд бодрости и отличного настроения.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031