Брянские автоинспекторы размещают внутри пассажирских автобусов информационные плакаты по детской безопасности

09 июня 2022

Тематика постеров посвящена основным аспектам безопасного поведения детей в транспортной среде

С целью привлечения внимания детей и их родителей к важности соблюдения Правил дорожного движения брянские автоинспекторы размещают внутри пассажирских автобусов информационные плакаты по детской безопасности. Тематика постеров посвящена основным аспектам безопасного поведения детей в транспортной среде. Содержание информационного постера «Правила дорожного движения для велосипедистов»  в иллюстрированной форме раскрывает основные аспекты безопасного передвижения нам велосипеде. Ещё один постер «Обязанности пешеходов» призван помочь пешим участникам движения научится грамотному поведению на дороге. Третий постер «Детство без опасности» содержит информацию по различным вопросам обеспечения безопасности детей.

Практика показывает, что информационные материалы по тематике дорожной безопасности, размещенные в доступных для восприятия местах, играют положительную роль в повышении культуры безопасного поведения при участии в дорожном движении, что в свою очередь должно повлиять на уровень аварийности на наших дорогах.

Автоинспекторы выражают надежду на то, что жители области, осуществляя поездки в пассажирском транспорте, ознакомятся с содержимым информационных наклеек и во избежание аварийных ситуаций на дороге будут неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения и будут показывать пример законопослушного поведения на дороге подрастающему поколению.

Информационные материалы подготовлены в рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги» во взаимодействии с департаментом региональной безопасности Брянской области.

#Брянскаяобласть #Автобусы #Детствобезопасности #Безопасностьнадороге #БрянскбезДТП #БКД#Средстванаглядности #БезДТП #Департаментрегиональнойбезопасностибрянскойобласти #ГИБДД32 #НаучиребенкаПДД

Фотогалерея

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 15:17

Пусть в наших сердцах всегда живёт чувство гордости за Россию!

«Я живу в России и очень горжусь своей страной. (далее…)

25 апреля 2024, 14:21

В Брянской области действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей

В Брянской области приняты и действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей. (далее…)

25 апреля 2024, 14:14

В Брянске стартовал региональный этап Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка»

В Брянске стартовал региональный этап Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка». (далее…)