Жители подшефной Брянки поблагодарили Брянскую область за гуманитарную помощь

09 июня 2022

Ранее РИА Стрела рассказывала о том, что в Брянку Луганской области из Брянска было отправлено сорок тонн гуманитарной помощи и строительной техники. Жители Брянского региона передали продукты питания, воду, средства личной гигиены. А также, в луганский город отправились электрогенераторы, варочные аппараты, бензопилы, дрели и шуруповерты.

О том, по каким критериям будет предоставлена гуманитарная помощь, переданная Брянской областью, рассказала начальник управления труда и социальной защиты населения администрации города Брянки Н. Сидорова:

— Сегодня в очередной партии гуманитарного груза, который мы получили из Брянской области находятся продукты питания. Они будут разделены по нескольким категориям лиц. Прежде всего продукты получат дети — инвалиды, которые стоят у нас на учете и получают определенный вид социального пособия до 18 лет. В этой категории находится около 76 человек. Также это участники войны. Не менее важная категория — члены семей военнослужащих, которые получат продукты питания. А дети от 0 до 3 лет получат детское питание.

А также, из Брянской области был отправлен груз с канцелярскими принадлежностями, тетрадями, школьными партами, столами,  стеллажами для классных кабинетов, персональными  компьютерами.Все это поможет ребятам из ДНР и ЛНР подготовиться к обучению в образовательных учреждениях. О получении канцелярии для детей из Брянки рассказала представитель сферы образования:

-Сегодня мы получаем уже вторую гуманитарную помощь из Брянской области. Хочется выразить огромную благодарность  от учреждений образования Брянки жителям Брянской области за сочувствие, поддержку и понимание, которое они оказывают. Все полученные предметы дойдут нашим детям, ученикам школ нашей Брянки.

Источник и фото: РИА Стрела.

0+

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
20 апреля 2024, 13:45

Назвали победителей конкурса «Сердце отдаю детям»

"Брянская губерния" сообщает, что в губернаторском Дворце детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина завершился очный этап (далее…)

20 апреля 2024, 13:36

В Брянске пройдет «Финал четырёх» по баскетболу

РИА "Стрела" сообщает, что в Брянске 20-21 апреля пройдут финальные игры чемпионата (далее…)